Windows 10, BitLocker- расшифровка

Игорь 44 Ученик (202), закрыт 5 лет назад
Перед тем как установить обновления на Windows 10 я включил расшифровку диска D от BitLocker,замочек с диска сразу же пропал, и я не заметил, что расшифровка продолжается, просто в свернутом виде, по установки обновлений на Windows 10,комп перезагрузился и теперь, при каждом включении или перезагрузке компа, появляется окошко, мол идет расшифровка диска D и стоит на 55,2% вот уже час и не двигается, однако при этом всем доступ к диску свободный, есть еще кое что, когда диск расшифровывался а я об этом нечего не знал, я ковырялся в управлении дисками и пару раз создал отдельный том но потом когда заметил расшифровку все вернул назад, Подскажите пожалуйста что можно сделать чтоб диск наконец расшифровался?
Лучший ответ
GoodDay Мыслитель (7014) 5 лет назад
Переустанови винду.
Игорь 44Ученик (202) 5 лет назад
Я знаю пароль да он и не нужен диск то уже якобы расшифрован просто не проподает окна бесконечной расшифровки
GoodDay Мыслитель (7014) переустанови. проблема именно в ней. или через другой пк расшифруй.
Остальные ответы
тютенгей мковский Просветленный (27960) 5 лет назад
Поздравляю... Надо было отключить автообновление
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (309678) 5 лет назад
Оставьте его на ночь во включенном виде и в отключенном от интернета виде (выдерните кабель, обесточте роутер). Ничего на нем не делайте, просто чтобы работал.
Можете отключить временно автогибернацию и автоуход в спячку.
Если процентаж ни на сколько не сдвинется, то поищите в панели задач (в свернутой области) значки, относящиеся к bitlocker, возможно там надо будет нажать Resume protection или что-то аналогичное.
Так же можете попробовать нажать правой кнопкой по диску, который не до конца расшифровался и в контекстном меню найти пункт по bitlocker и что-то там откроется и там будет сказано что-нибудь.
Evgeniy Shutova Профи (838) 5 лет назад
Надо было отключить авто обновление
munlightdesu Гуру (4400) 5 лет назад
Расшифровывает просто медленно ждите, и на будущее выключайте и не шифруйте эта опасная процедура нужна тем кто реально что то опасное на ПК держит детское порно, или адреса наркокурьеров . В другой раз можете и винт запороть .
Тьма ТьмущаяГуру (3434) 5 лет назад
шифруй -не шифруй, а терморектальный криптоанализатор никто не отменял...