Всем ли полагается пенсия?

Lolli Pop Мастер (1857), закрыт 5 лет назад
Напишите, пожалуйста, какие сейчас положения о пенсии. Если я проработала за свою жизнь года три официально, а далее работать не буду, будет ли у меня какая-то пенсия? Есть ли по России минималка тем, кто вообще не работал?
Лучший ответ
Сергей Викторович Просветленный (28355) 5 лет назад
Паразитам пенсия не полагается.
Анна ИвановаПросветленный (32776) 5 лет назад
вы и есть паразит.
Остальные ответы
Капуша Мыслитель (7747) 5 лет назад
Минималка будет даже если вообще ни дня не проработал)
Cергей CтрогановИскусственный Интеллект (163062) 5 лет назад
после 70-илетия, если доживет
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163062) 5 лет назад
есть социальная, после 65-и летия для женщин и 70-илетия для мужчин.
Александр Мыслитель (7892) 5 лет назад
Социальная пенсия, оформляется на 5 лет позже, чем обычно. Не ниже прожиточного минимума пенсионера.
Васа Искусственный Интеллект (240359) 5 лет назад
Ну чой-та там социальное назначат, копеечное.
Раз уж живёшь на чужой шее, рекомендую откладывать бабосики на случай пенсии. А то с колбаски да шампусика на просроченный кефир и геркулесик будет тяжко пересаживаться.
sertyfica Оракул (81854) 5 лет назад
бездельникам пенсия не положена
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (661300) 5 лет назад
Рано или поздно, но пенсия полагается всем. Не все доживают )).