Что делать, если хомяк кидает свой кал за клетку?

Таинственный псих Гуру (2935), закрыт 5 лет назад
Весь стол в его какашках, что предпринять чтобы он не делал этого? Раньше он складывал их в один угол. Хомяк сирийский
Лучший ответ
Мисисс Дарк Ученик (230) 5 лет назад
Во-первых клетка не подходящий вид жилья для сирийцев. Не существует клеток с нужным размером (120*60-будет идеально).
Во-вторых клетки-дорогие, за те деньги можно купить нлрмальное жилище. Например: САМЛУ из икеи за 999рублей, или же можно заказать стеллаж тут выйдет конечно дороже, но и эффиктивнее от 3000 и более. Кстати стеллаж и САМЛА закрыты, и никакие какахи сыпаться не будут. Можно сделать стеллаж самостоятельно, выйдет тогда совсем дешево.
В-третьих клетка-травмоопасный вид жилья. Хомяк лазия по прутьям может упасть и переломать свои хрупкие косточки, а еще у него между прутьев может застрять лапа и ему ничего не останется кроме того, чтобы отгрызть ее (Вам хочеться хомяка-инвалида? Не думаю)
Пожалуйста соответствуйте нормам содержания, ведь мы в отвеье за тех кого приручили.
Навуходоноссор Нидинту-БелУченик (126) 5 лет назад
Сказки это всё. Норному зверю достаточно объёма, в котором он может держать свои запасы. До современной истерии хомяки прекрасно жили в банках.
Остальные ответы
Sad Cat Гуру (4659) 5 лет назад
Стеклянную или пластиковую клетку поставить.
иван иванов Искусственный Интеллект (138307) 5 лет назад
Запах стал не устраивать. Или с уборкой сбои.
aelita sheffer Знаток (412) 5 лет назад
Убирать за ним вовремя надо!
Egoros Ученик (141) 5 лет назад
Сделай из картонки стенки
Анна ЗаврикидиУченик (145) 5 лет назад
Ага, что-бы он сожрал и свалил куда нибудь!
Egoros Ученик (141) Тогда проволокой обмотай
Александр Поляков Ученик (104) 5 лет назад
убирай вовремя и клетку побольше купи
Sun Искусственный Интеллект (114732) 5 лет назад
...у меня полное впечатление, что он домик решил свой-утеплить, обкладывал (старался))
madness Ученик (176) 5 лет назад
Поставьте стеклянную или же пластиковую клетку.
Света Света Профи (904) 5 лет назад
Пожалей его, в чистоте хочет жить.
наталья наталья Ученик (103) 5 лет назад
во время чистить не пробовали?
TOPER TV Ученик (221) 5 лет назад
Есть такие спреи в зоомагазинах пшикаешь на место он туда ходит в туалет и не что не кидает, надо клетку еще большую не маленьку не 30 х 30 см а примерно 130х130 У него место мало вот и выкидывает свой cal из клетки.
Green Tea Гуру (2978) 5 лет назад
клетку попросторней
Навуходоноссор Нидинту-Бел Ученик (126) 5 лет назад
Да не выкидывает он ничего, мозгов ему на это не хватит. Просто роется, а бортики низкие. Хомяк норный, захотел рыться - будет рыться. Выкиньте подстилку к чертям, сыпаните только песка для шиншил и прысните спреем от хомячьей вони.
АлисаПрофи (525) 4 года назад
Викидывает, бывает такое, мой берет каку в рот и опа через клетку, сто раз видела
Ирина Бойкова Ученик (136) 5 лет назад
положите майонезную банку в угол, где он определил свой туалет ( не забудет пару оприходованных опилок или бумажек с запахом)
АМ Гуру (4469) 5 лет назад
Стеклянный домик ему, тогда ничего не выбросит.