Что такое Эпитет? (не пишите пожалуйсто что это художественное определение...

•...Просто - Я...• Знаток (425), закрыт 15 лет назад
а то я как раз думаю что такое художественное определение)
Лучший ответ
Malvinka Знаток (289) 15 лет назад
Одно из изобразительных поэтических средств — определение, прилагаемое к названию предмета для большей образности (лит.) . Постоянные эпитеты народной поэзии (напр. синее море, чистое поле) .
Эпитет, греч. , приложение к названию предмета, дающее яркую характеристику его;
ЭПИ́ТЕТ (от греч. ἐπίθετον, букв. — приложенное, прибавленное) — слово (реже словосочетание) , определяющее предмет речи, подчеркивая к. -л. характерное свойство, качество. Удачный, свежий Э. усиливает выразительность и образность высказывания, обогащает его содержание, способствует созданию худож. образа. Умелое использование Э. позволяет избежать язык, штампов, изношенных лит. шаблонов.

Остальные ответы
Дарья Профи (828) 15 лет назад
это не художественное определение точно.... разве только что в художественной литеретуре...
Олька Семина Знаток (440) 15 лет назад
Эпи́тет — термин теории литературы: определение при слове, влияющее на его выразительность. Выражается преимущественно именем прилагательным, но также наречием («горячо любить») , именем существительным («веселья шум») , числительным («первый друг») , глаголом («желание забыться») .

Эпитет — слово или целое выражение, которое, благодаря своей структуре и особой функции в тексте, приобретает некоторое новое значение или смысловой оттенок. выделяя в объекте изображения индивидуальные, неповторимые признаки и тем самым заставляя оценивать этот объект с необычной точки зрения. Выполняя эту функцию, эпитет выступает как изобразительный прием, который, взаимодействуя с основными типами семантических переносов — метафорой, метонимией, метаморфозой, оксюмороном, гиперболой и др. , — придает тексту в целом определенную экспрессивную тональность.
Нелли Улановская Гуру (4894) 15 лет назад
Эпитет — это слово, определяющее предмет или действие и подчеркивающее в них какое-либо характерной свойство. Стилистическая функция эпитета заключается в его художественной выразительности. Например: А волны моря с печальным рёвом о камень бились. (М. Горький)
Пользователь удален Профи (554) 15 лет назад
Те нужнор найти в тексте эпитеты?? ? Просто выбери прилагательные (красивые) (надеюсь т знаешь что такое ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ! ) и пиши это как эпитет!! ! Тока не забудь крсивое словосочетание.. . хотя оно не всегда красивое. ! Но всегда интерестное...
Ксения Дмитриева Профи (506) 8 лет назад
Это художественное средство, которое помогает сделать стих или текст красивее. Например: красивые дома. Эпитеты это все прилагательные (прил+ сущ).