Что такое Эпитет? (не пишите пожалуйсто что это художественное определение...

а то я как раз думаю что такое художественное определение)

Одно из изобразительных поэтических средств — определение, прилагаемое к названию предмета для большей образности (лит.) . Постоянные эпитеты народной поэзии (напр. синее море, чистое поле) .
Эпитет, греч. , приложение к названию предмета, дающее яркую характеристику его;
ЭПИ́ТЕТ (от греч. ἐπίθετον, букв. — приложенное, прибавленное) — слово (реже словосочетание) , определяющее предмет речи, подчеркивая к. -л. характерное свойство, качество. Удачный, свежий Э. усиливает выразительность и образность высказывания, обогащает его содержание, способствует созданию худож. образа. Умелое использование Э. позволяет избежать язык, штампов, изношенных лит. шаблонов.

спасибо

Это художественное средство, которое помогает сделать стих или текст красивее. Например: красивые дома. Эпитеты это все прилагательные (прил+ сущ).

Те нужнор найти в тексте эпитеты?? ? Просто выбери прилагательные (красивые) (надеюсь т знаешь что такое ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ! ) и пиши это как эпитет!! ! Тока не забудь крсивое словосочетание.. . хотя оно не всегда красивое. ! Но всегда интерестное...

Эпитет — это слово, определяющее предмет или действие и подчеркивающее в них какое-либо характерной свойство. Стилистическая функция эпитета заключается в его художественной выразительности. Например: А волны моря с печальным рёвом о камень бились. (М. Горький)