Правда что при откручивании болтов и гаек лучше использовать 6-ти гранную головку, так как именно 6-ти гранная не срывает

Игорь Кулябин Ученик (145), закрыт 6 лет назад
(не слизывает) грани на болтах/гайках по сравнению с 12-ти гранной?
Лучший ответ
Noname Просветленный (21396) 6 лет назад
Да, и притом не с прямыми гранями, а вот такими:
Остальные ответы
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206552) 6 лет назад
Ну сам то подумай, конечно правда. А как сорвал, то можно и 12 орудовать, или трещёткой.
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (110307) 6 лет назад
Канеш, правда, особенно, если у тебя вместо граней звездочка.
Destino Искусственный Интеллект (335092) 6 лет назад
Я и 6-гранными легко срывал грани. Или резьбу. Или просто болт скручивался и обламывался живьём. Что-то одно полюбому не выдерживало... WD не помогает нифига...
Соловей РазбойникИскусственный Интеллект (206552) 6 лет назад
Керосин помогает .Или LV-40 от Лавр.
Destino Искусственный Интеллект (335092) Нет, не помогает. Там тупо приржавело всё на глушняк. Это было колесо от телеги, которое из двух половинок, стянутых возле обода болтами. более половины пришлось заменить - свернул сами болты, нормально открутилось штуки три...
ВладимирОракул (58130) 6 лет назад
WD разводка)))
Destino Искусственный Интеллект (335092) Когда не сильно закисло - помогает. Но там и вода бы помогла...
Антон Свобода Просветленный (36805) 6 лет назад
не все головки прилягают плотно к болтам особенно изношены! я использую 12 граневую головку и она более плотнее прилягает к болту!
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (140147) 6 лет назад
Для каждой гайки должен использоваться свой ключ. Даже если гайка или болт супер прочные и ведержат грани, бонально, умрет головка. Её просто раздавит. Простой пример. Один двигатель КамАЗ 740, минус две, а то и три торцевых двенадцатигранных головки на 19.