Я и 6-гранными легко срывал грани. Или резьбу. Или просто болт скручивался и обламывался живьём. Что-то одно полюбому не выдерживало... WD не помогает нифига...
Destino
Нет, не помогает. Там тупо приржавело всё на глушняк. Это было колесо от телеги, которое из двух половинок, стянутых возле обода болтами. более половины пришлось заменить - свернул сами болты, нормально открутилось штуки три...
Для каждой гайки должен использоваться свой ключ. Даже если гайка или болт супер прочные и ведержат грани, бонально, умрет головка. Её просто раздавит. Простой пример. Один двигатель КамАЗ 740, минус две, а то и три торцевых двенадцатигранных головки на 19.