Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто сталкивался с деменцией близкого родственника, насколько это опасно для жизни и здоровья других членов семьи?

Йож Просветленный (20275), закрыт 5 лет назад
Лучше уехать и не портить последние нервы, или полюбить граничащие с безумием причуды близкого человека, но как???
Лучший ответ
Скутигера Искусственный Интеллект (111211) 5 лет назад
Инфаркт можешь схлопотать. Если есть возможность нанять сиделку- нанимайте, или определяйте в спецучреждение. Иначе сами свихнетесь. По поводу полюбить... как ты полюбишь, если это уже не твой близкий человек?
Уехать не вариант, поскольку без ухода больной может погибнуть.
николай бабейГуру (3870) 5 лет назад
То есть, если мать больна деменцией то это уже не твоя мать??? А@хуенная логика.
Если Вам не доводилось сталкиваться с деиенцией, поясню: это уже не совсем человек, т. е. выглядит пока по человечески, а рассудка уже нет. Намажет Вас говном (буквально), вот тогда и рассуждайте о высоких материях. Поэтому совет нанять опытную сиделку - очень кстати.
Остальные ответы
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 5 лет назад
У моей свекрови тяжелая деменция. Ужасно. Ужасно.
ЙожПросветленный (20275) 5 лет назад
Как вы справляетесь? Она не агрессивна?
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) Крайне агрессивна . Правда у нее всегда был тяжелый характер. Крушит все вокруг, но тут же может спросить ласково "Чем я тебе могу помочь?" Ей 93 года. При этом АБСОЛЮТНО всё кроме головы, как у 30-летней женщины - давление, кардиограмма, суставы, слух, глаза - может читать без очков.. С ней живет сестра мужа, я только на подхвате. Это настоящее наказание ей и всем нам . Наверное есть за что.
Vortex Мудрец (15509) 5 лет назад
Насколько опасно? Ну газ откроет вам ночью. И все.
ЙожПросветленный (20275) 5 лет назад
Ну газ откроет. Для тебя это такая обыденность. Кстати, зря смеешься, если у тебя в квартире всё в порядке, то больная дементная из подъезда запростотможет обрушить весь дом и всё, пиши пропало.
Vortex Мудрец (15509) Да не обыденность это для меня. И не смеюсь я. Сам одно время очковал - надо мной жила шизанутая старушка. Любила на каблуках по квартире расхаживать. Могла в 3 часа ночи встать и ходить по всей квартире.
Татьяна БогачеваПросветленный (25483) 5 лет назад
... или днем, когда все на работе...
... Мудрец (14713) 5 лет назад
Я не знаю что такое "деменция". Но это уже тебе решать. Некоторые удачливые бизнесмены, да и не только бизнесмены здают своих родаков в ОСУ. Можно к ним приходить, навещать, приносить им (старикам) что-нибудь. Только у стариков то ли 60 то ли 40 процентов с пенсии высчитывают за содержание. Странно, что среди бедных слоёв населения сдача " стариков" в ОСУ крайне редка.
Но это зависит как ты у этому относиться. Если это очень близкий для тебя человек, то если оставить, то потом будешь жалеть. А если не оставить - намучаешься. Что для тебя важнее решать тебе.
ﯔНадеждаﷲ Оракул (55181) 5 лет назад
Что значит уехать? Если ваша мать - престарелый родственник, требующий ухода, будем нервы беречь,? Отличное решение
ЙожПросветленный (20275) 5 лет назад
Нет, мы вместе в гроб ляжем, в один день, в один час)))
ﯔНадеждаﷲ Оракул (55181) Не ляжете. Все вопросы решаемы. Старость не радость. Ничего не поделаешь
zayЗнаток (304) 5 лет назад
Вот уже 10 лет. Терпим. Жалко отдавать, не могу, сродни предательству. Как после этого жить. Там она долго не протянет. Нервы расшатаны она кричит до 2-00. Почти каждый день. Буду с ней до конца сколько смогу. Маме 90. Давление до 212 выдерживает.
ﯔНадеждаﷲ Оракул (55181) Почему не обратились к врачу? Прописывают таблетки, от которых человек нормально спит
Дмитрий Смирнов Оракул (78058) 5 лет назад
Представь, что ты в тюряге, и урки ножики в карманах сжимают и не дай тебе бог оступиться.

Полное доминирование с уходом в отрицалово с хорошим запасом сердечных препаратов и алкоголя, шпингалет на двери комнаты спасут остатки твоей жалкой сущности, а если этот родственник женщина... Вам всем хана.
Говорун Гуру (2907) 5 лет назад
Вы что, ненормальный? Примерьте на себя, и сразу станет понятно, как отнестись. Главное, детей научи́те своим примером. Чтобы они с вами так же обошлись.
ЙожПросветленный (20275) 5 лет назад
Мне старость не грозит, Мужики долго не живут, в отличие от вас, баб.
Совсем не факт! Иногда скрипучее дерево дольше стоит!
ГоворунГуру (2907) 5 лет назад
Спасибо, я почему-то думал, что мужчина не может задать такой вопрос. Почему вы спрашиваете у нас, а не у своей совести? Я вот никогда бы не смог бросить родственника. Но я - это я. А у вас есть своя собственная совесть. И только вам решать, сможете вы с этим жить, или это будет совершенно невыносимо.
Йож Просветленный (20275) Вы герой, Ещё и живы остались, слава Богу. а спрашиваю, чтобы принять правильное решение, у меня голова не дом советов.
Джельсомино Мыслитель (5339) 5 лет назад
попробуй пирацетам, церебролизин, - лучшего на сегодня нет.
СкутигераИскусственный Интеллект (111211) 5 лет назад
До попы дверца при поносе.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722339) 5 лет назад
Только сдать в спецучрежление. Одна такая устроила взрыв, погибла не только ее семья, но и все соседи в подъезде, а другие остались без жилья.
Виталий Гордеев Мастер (1743) 5 лет назад
От этой процедуры лучше держаться подальше
Demiourgos Ученик (220) 5 лет назад
Знаком с работой психоневрологического интерната и могу смело заявить, что рано или поздно человек с деменцией оказывается у них.
Для родных ранние стадии деменции могут показаться ерундой. Сначала будут приходить навещать домой. Потом приходить убирать и готовить. Далее приходить ночевать. И наконец, им придется решать "терпеть" или "определить". Т. к. человек со временем теряет самого себя в своей голове, его поступки не поддаются ни логике ни здравому смыслу.
Моя знакомая ухаживала за своей бабушкой, т. к. та вырастила её. И жила на две семьи. Со временем вся ушла в заботу за бабушкой. Бабушка могла включить газ и забыть зажечь его, вызвать полицию и скорую, если ей в 3 часа ночи казалось, что воры за дверьми стоят или не могла найти вставную челюсть. Бабушка перестала узнавать внучку и ее семью, хваталась за нож и т. д. Семья вымоталась и они приняли решение поселить бабулю в спецучреждение. Там бабуле было легче, т. к. следили пьёт ли она лекарства, занимается ли и т. д.
Решение только за Вами.
SHKWALИскусственный Интеллект (330160) 5 лет назад
Наша бабка и в Скворцах доводила персонал до ох.... ния. Я сам давал её растолченое лекарство хлорпротиксен и галоперидол ложечкой ей в рот, тут же следует кашель и порошок летит мне в глаза.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500962) 5 лет назад
Как можно оставить человека со слабоумием одного?
Lili LiЗнаток (278) 5 лет назад
А ему компания поможет?
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500962) А что совесть подскажет?
агент 05 уровня Гуру (2734) 5 лет назад
Приставь он хороший а ты ЗЛО
ЛИЛУ Знаток (307) 5 лет назад
За мамой ухаживала до последней минуты. Куда бежать, кому опасно... Неужели я самого дорогого мне человека куда-то чужим людям отдам...
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 5 лет назад
беги
jamila sharifovaОракул (75075) 5 лет назад
Подожди немного - и от тебя убегут, дорогой!
S Sos Мудрец (18245) 5 лет назад
Прочитав ваш вопрос, поняла почему умные люди сразу сдают в детдом
ЙожПросветленный (20275) 5 лет назад
Ваш ответ непонятен, что за "детдом"?
SHKWAL Искусственный Интеллект (330160) Дом Малютки. Сразу видно, младенец будет трудным ребёнком. А к старости деменция неизбежна.
Франгиза Никитина Оракул (88880) 5 лет назад
Просто, чтобы был под присмотром.
Blackcat2019 Мастер (1762) 5 лет назад
Нет, бросать родственника одного никак нельзя, даже если это гадкий человек. За ним придется присматривать. Если человек станет совсем неадекватен, и если нет возможности присматривать каждый день, то придется позаботиться о психиатре (для освидетельствования пожилых их вызывают на дом из пнд) и потом его положат в спецучреждение бесплатно. Либо нанять няню если работаете, или поселить в частное спецучреждение за деньги, так он хотя бы не умрет один дома без помощи. Либо сидеть с ним по очереди самим. Пока человек может себя обслуживать, и понимает окружающее, но только ведет себя плохо - то значит вам пока повезло, просто следите, навещайте, пока не слег, возите к врачу. Потом потребуются деньги и адское терпение, но его агрессия перестанет восприниматься как осмысленная. (Самый пипец обычно состоит в получении пенсии за родственника с деменцией, заранее заведите ему карточку банка, иначе замучаетесь с доверенностями.)
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396897) 5 лет назад
Слабоумие к сожалению не обратимо. У кого-то оно происходит медленно у кого-то быстро. У меня бабушка 13 с лишним лет страдала ею, теперь этот диагноз усугубился у мамы.
I just Мыслитель (7377) 5 лет назад
Больше всего будет страдать ваша нервная система. Возможно одному из членов семьи придется уволится с работы. Это очень тяжело морально.
I just Мыслитель (7377) 5 лет назад
И еще немаловажно будет ли у вас поддержка и понимание со стороны вашей супруги. Моей свекрови 96 год... трудно, очень трудно .