Помогите решить задвчу по ПСО, трудавое право, право социального обеспечения

Лала Атат Ученик (96), закрыт 5 лет назад
Кленов обратился в орган пенсионного обеспечения с вопросами:

? в каком возрасте он может уйти на страховую пенсию по старости;
? как будет определяться ее размер?
После трех лет учебы в ПТУ Кленов пять лет работал электросварщиком на заводе в Москве (работа предусмотрена Списком № 2), затем в той же профессии он работал шесть лет на стройках в районах Крайнего Севера.

По истечении срока трудового договора Кленов возвратился в Москву, семь лет трудился на производстве, включенном в Список № 1, и уже 18 лет работает в инструментальном цехе машиностроительного завода.

Какое разъяснение должен получить Кленов?
Лучший ответ
Вячеслав Сёмин Профи (572) 5 лет назад
он должен спросить что нафиг где мои деньги
Остальные ответы
! Оракул (52741) 5 лет назад
Гранит науки лучше грызть самостоятельно)))