Курьёзные фамилии в России и на постсоветском пространстве

Surge Гений (82901), закрыт 5 лет назад
Наверное, самая курьёзная фамилия, которую когда-либо видел / слышал.
А у вас есть более "продвинутые" случаи? Только реальные, документально подтверждённые...
Дополнен 5 лет назад
PS. Большое спасибо всем. Кучу интересного узнал для себя. Лучший ответ выбирать не буду – кандидатов много. Пусть решится большинством голосов...
Лучший ответ
Радикал Кишелье Мыслитель (5848) 5 лет назад
Когда у родственницы, отдыхавшей в Крыму, украли там часы и кошелёк, то дело вёл следователь по фамилии Деримедвидь. Ещё один мент, на сей раз белорусский, носил фамилию Толстяк. Здесь прямо хочется спросить, а как быть, если бы это была женщина? Тоже Толстяк или лучше Толстуха?

Как-то во Времечке рассказывалось о женщине по фамилии Мужчина и о мужчине, который был Женщина, да ещё и Иван Иваныч. Там же хохлушка Оксана Пиптик вышла замуж за Ивана Писюру. И опять ментура -

вспомним милицейского генерала Алексея Пукача (Украина), такая фамилия встречается и в Белоруссии.

Подобных дурацких фамилий действительно масса. Смешные "чеховские" фамилии тоже есть, вроде Ююкин, Мавлеткина, Васяев, Чехвостов, Бутылкин, Банкина, Зелепукин, Мозякин, Брюквин (трое последних - хоккеисты) и так далее.
Евгений ЕрёминМудрец (13587) 4 года назад
Знавал женщину по фамилии БАтычко, бАтычко, по-украински — дядя.
Остальные ответы
Александра ☭ Оракул (99712) 5 лет назад
шмаровоз у одной женщины фамилия. да в интернете полно таких сканов с фамилиями необычными в паспортах замыленых, выставляют же работнички недоделанные
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312975) 5 лет назад
Реально. Мама работала бухгалтером в одной автобазе. И у них был водитель по фамилии "Задняя Улица". Вот так - в два слова. Я сам видел зарплатную ведомость с этой фамилией.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402371) 5 лет назад
У на старой работе был менеджер по фамилии Пружина.
Полосатый жираф АликИскусственный Интеллект (312975) 5 лет назад
И что? У меня собакин по кличке "Пружик"!
Андрей Оракул (93739) 5 лет назад
Ляшко-Попель, Пердыщенко, Ананидзе, Тупица, Шакал. Да, их просто немерено))
Avesha Мудрец (14074) 5 лет назад
Только не баньте за мат.
Реанльно видел паспорт с фамилией
И это не фейк.
"Непиздит"
Это не он - это из Инета,
Но я реально видел паспорт с такой фамилией
SurgeГений (82901) 5 лет назад
Интересно, куда ударение падает. Там совсем разные смыслы получаются...
Avesha Мудрец (14074) А если 10 заповедей на русский перевести.... то многии ваще в в одну строку поместятся Не пИзди Не пиздИ
Саша - не женское имяОракул (83755) 5 лет назад
Прямо замуж захотелось
Azaroff Igor Мудрец (11009) 5 лет назад
Когда-то очень давно, ещё в советское время, у отца была коллега по работе, дама с фамилией Убейволк.
А мне довелось недолгое время поработать в одной конторе с дамой очень впечатляющей комплекции по фамилии Подопригора.
А ещё мой лучший друг утверждал, что у него был клиент с романтичной фамилией Вырвикишко :))
Собственно, фамилия вроде не такая и редкая, упоминания людей с такой фамилией имеются не только на сайтах с забавными фамилиями.
https://www.rusprofile.ru/person/vyrvikishko-vya-860207288339
Dur Dom Мудрец (16244) 5 лет назад
самые дебильные фамилии - это украинские типа Непейпиво, Семибаба, Некачайголова, Подопригора, Виштокайло . Хотя встречал русские фамилии типа Колбаса, Пирог, весело поржал )
AveshaМудрец (14074) 5 лет назад
Пирог - обычная хохляцкая во времена СССР - очень много встречал.
Очень редкая для наших мест Лопе ДА Вега я к этой женщине ездил сертификат подписывать.
Фамилия - именно как написал - где маленькие, а где большие буквы
Она очень обижалась когда их не так писали
Avesha Мудрец (14074) Она потомок детей из республиканской Испании