Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Разве православие не ушло в многобожие?

Aleksandrovich Профи (887), закрыт 1 год назад
Задумался. Сейчас есть поклонения и молитвы например Серафиму Саровскому. Есть много других икон поклонения. Если взять грубо то берём святых, молимся им, в виду того что вы достигли большего, приблизились к богу, замолвите за нас словечко ему. И другие размышления появляются... что думаете? Разве это не есть уход в многобожие, забываем истину?
Дополнен 5 лет назад
Поймите я не в упрёк, а чтобы задуматься и найти нормальные аргументы или их отсутствие
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 1 год назад
Нет...

Бог един...и не важно,кто как его зовет...
Остальные ответы
Белка Вишенка Ученик (44) 5 лет назад
Бог - Любовь, Он Присноблаженный, Единобезгрешный. Т. е он один такой. Ни один святой не обладает такими качествами. => их нельзя воспринять, как Бога. И христиане не воспринимают святых как богов., а скорее просят о помощи у них . Для того, чтобы было многобожие из-за святых нужно относится к ним также как к Творцу, наделять их такой же ролью или силой, а это невозможно . Ч. т. д.
Источник: л
AleksandrovichПрофи (887) 5 лет назад
Просить святых это не подразумевает их на делением той же силой? Я один чтоли тут состыковку не нахожу. Неделями стоять к мощам...
Белка Вишенка Ученик (44) не знаю .. святые получают силу от Бога, но святые не = Бог. Бог создает новые дороги, мы и святые идем по ним только после Него. Бог -непостижимое величие, громада, святой -цветок, а мы семечка в земле, так чувствую. Спаси Господи! Сила святых от Отца, но если сила Бога- океан, то их -сила капля. Сила одна, но ее количество разное. я не знаю, честно, да простит и мя Бог за, то что здесь написала и если солгала вам.
SCP-001Мыслитель (5459) 5 лет назад
Ты зубы-то не заговаривай молитвами. Никто не сомневается в величии Бога. Человек задавший вопрос подверг сомнению ваше к нему отношение. Иисуса считаете сыном Бога, Святой Дух женой Бога, мол Он совокупился с ним и родился Иисус. Просите все свои молитвы у икон, то бишь МЁРТВЫХ людей которые САМИ нуждаются в помощи и расплачиваются за грехи. Логика тут не требуется чтобы сделать банальный вывод - христиане уже давно язычники.
Белка Вишенка Ученик (44) я ответила, как чувствую, насчет правильного отношения и сомнений спросите об этом у Бога, у христиан один Творец и больше других нет, у Него в руках истина и ни один человек, оскверненный грехом правду вам не скажет и не осмелится выдавать свои слова за истину. Искажение видно в сравнении с правдой. Правильно ли молиться святым? я не знаю. откуда пошли эти молитвы святым? Не знаю, но может оттого, что при жизни, люди приходившие к ним исцелялись от недугов и прочего и с ними был Святой дух? Душа не мертва, тело мертвое, а в какой форме находятся святые на том свете я вам не скажу! Молитва это не заговор чьих-то зубов. Язычники - считают богом дерево, листок, солнце, у нас один Творец! Вы недовольны, что вам не могут дать ответ люди и делаете вывод, просите ответа у Него .
Белка ВишенкаУченик (44) 5 лет назад
не знаю ответа на этот вопрос, потому что я человек, а что сказано в Библии по поводу веры?
Анна Мудрец (11032) 5 лет назад
Нет, не есть, не переживай
АннаМудрец (11032) 5 лет назад
Дивен Бог во святых своих!
AleksandrovichПрофи (887) 5 лет назад
И что? Зачем им поклоняться? Можно также сказать дивен Бог в природе итд)
Анна Мудрец (11032) Подрастешь-узнаешь
Taraxacum . Мастер (1395) 5 лет назад
Не ушло
AleksandrovichПрофи (887) 5 лет назад
Интересно тут все такие аргументы будут))))
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
Куда уж дебилизму уходить то?!
Сергей Мудрец (19286) 5 лет назад
Ушло, у многих иисус бог, да и это вообще в хрестьянстве, а про то, что много святых, так это раньше наши предки почитали, своих родичей, а им подсунули еврейского бога, вместо бога, а святых, вместо родичей. Ну и праздники перекрыли, настоящие, еврейскими.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132206) 5 лет назад
православие - это не христианство. Православия нет на земле, есть только поддельное христианство.
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
A s m o Оракул (73963) 5 лет назад
А какая те разница,?
AleksandrovichПрофи (887) 5 лет назад
Так вот страна и живёт всем п. х. й
Анжелика Иванова Знаток (294) 5 лет назад
Нет. Не ушло. Господь - один. Святых - множество.
Молимся святым, чтоб молитвой своей усилили нашу.
AleksandrovichПрофи (887) 5 лет назад
В чем разница от язычников, у них тоже 1 главный бог и остальных просят "силы дать"?
Альтс Геймер Просветленный (26363) 5 лет назад
Тха. Этого названного бога нет. Есть Бог. И его помощь и опора - апостолы, ангелы, святые. Он не может помочь каждому, а потому им помогают другие. Бог один, но триедин.
Л В Профи (698) 5 лет назад
Бог один в трех ипостасях : Бог Отец, Иисус Христос сын Божий и Дух Святой. А те кого вы называете богами - святые праведники и мученики во славу Божию но они не боги Бог един! И творить чудеса или исцеления дано Богом они проводники Воли Божьей мы прибегаем к их помощи прося их заступничества перед Богом уповая на то то что молитва святого сильнее нашей и будет быстрее услышана Господом
AleksandrovichПрофи (887) 5 лет назад
Прочтите что вы написали, сами помоему запутались?
Л В Профи (698) Что вам не понятно мой ответ ясный и логичный
Thomas Mortimer Мастер (1054) 5 лет назад
Это вопрос философам, теологам, или представителям РПЦ, которые это изучают.
Иисус говорил "не создай идола себе, не сотвори себе кумира". И так гласит библия. Но с другой стороны, людям легче просить помощи не напрямую у бога, через глубокое раскаяние, а через "посредников".
Достаточно сложный вопрос. Не вы один над ним задумывались)
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396314) 5 лет назад
Не совсем . Просто при жизни помимо проповедования у каждого святого были свои занятия. А если не хочется искать или не знаете тогда просто молитесь Богу или Николаю Чудотворцу.
Алексей Беленков Мыслитель (5203) 5 лет назад
Ты слишком много думаешь - бухаешь небось или травкой балуешься? :з
AleksandrovichПрофи (887) 5 лет назад
Помоему у людей наоборот
Алексей Беленков Мыслитель (5203) То есть у него просто голова пустая, и в нее мысли сами лезут?
U can make it Мастер (2300) 5 лет назад
Ну смотри. В компании Эпл есть такие люди как Джонни Айв, Тим Кук и был Стив Джобс. Самого главного мы знаем. Но не забываем про других и понимаем что все они вносят свой вклад)
AleksandrovichПрофи (887) 5 лет назад
Продолжу) прикинем что джобс дал формулы (любите друг друга), мы повесили портрет тим Кука и просим его...
Инопланетный Гость Мыслитель (8762) 5 лет назад
угу, взять к примеру масленицу - языческий праздник
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
Язычество хоть не пархатые придумали.
Sanchez Destroyer Мастер (1082) 5 лет назад
Мда.. Православию чуть больше 2000 лет... Уверены что оно истинно?!
Может истинная вера давно позабыта?!.. Не задумывались?
Ну или не позабыта а вытравлена... подменена... Древнеславянский пантеон богов куда более складен например... вот ток больше 1000 лет запрещается.. высмеивается и т. п.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 5 лет назад
Когда вопросы о конфессиях, религиях, и ещё что-то даже в глубь, просто оторопь берёт, не верится, что люди с такой чехардой в мозгах живут рядом....
AleksandrovichПрофи (887) 5 лет назад
Просвятите пожалуйста
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) Да где уж нам, атеистам, ещё чуйства оскорбим....