Как считает стоит ли в 18 лет идти в колледж? или может работать так с 9 классами. Ваше мнение

Ок Понял Ученик (81), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Терминдятор Просветленный (22918) 5 лет назад
Сам считай, прикидывай. Мне в моем городе, например, сто проц вышка нужна, чтобы занять хорошее место
Остальные ответы
Учитель Сфинктор Знаток (365) 5 лет назад
Стремись поступить в вуз за границу.
ВитяМастер (2257) 5 лет назад
Ответ прям топ
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (143843) 5 лет назад
Колледж дает ОБРАЗОВАНИЕ и ПРОФЕССИЮ,
Сергей $$$ Профи (720) 5 лет назад
Смотря кем работать хочешь. Некоторые и с тремя классами живут.
Парень созданный Солнцем Оракул (63807) 5 лет назад
Сам-то чего хочешь? Лучше учись на профессию, если есть возможность. А после 9 классов - только дворником или грузчиком.
Veter Peremen Искусственный Интеллект (146710) 5 лет назад
я поступила в вуз во время работы, закончила дистанционно. но зато точно уже знала, что хочу именно эту специальность.
Alex Просветленный (20213) 5 лет назад
Нет. ну если предел мечтаний профессия дворника, разнорабочего. плотника, сантехника и джекпот-токаря валяй. Но лучше всё же доучится. ибо инженеры-руки в брюки, а бойцы кувалдой машут...
Юлия Саввина Мудрец (10225) 5 лет назад
Мое мнение - учится. И лучше иметь несколько профессий.
Альфия Гаязова Мудрец (17530) 5 лет назад
Сначала надо получить полное среднее образование, а потом уже можно поступить в ВУЗ и подрабатывать. А с образованием 9 классов шансов найти хорошую работу очень и очень мало.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140638) 5 лет назад
При совке было выражение "Помоги Тупому Устроиться", вот и сейчас при всех альтернативах, по сути выбора то и нет!
Елена Турчанинова Искусственный Интеллект (125111) 5 лет назад
Самое время идти учиться. Потом все больше и больше причин будет откладывать. Знаю таких, кто сейчас в 40 лет жалеет, что не учились вовремя. Потом и голова хуже соображает. И куда с 9 классами сейчас?
♛Karaliene♛ Мудрец (10123) 5 лет назад
В 18 надо уже в институт идти
утробный Оракул (53731) 5 лет назад
походу всегда будет мутно небо над этим миром
Lr Просветленный (27599) 5 лет назад
На большинство работ нужно специальное образование. Его дает колледж, либо ВУЗ, но никак не школа.