ВОПРОС ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ. V-brake - это барабанные тормоза в мире велосипедов. Согласны с этим?

roma reizer Ученик (139), закрыт 5 лет назад
Ну если посудить, то так и есть. Более сложная и конструкция, и при этом хуже тормозят. Вот ко мне в руки впервые сегодня попал велосипед с ви-брейками, и в итоге я не могу с ними разобраться, не, я конечно разберусь, но там такая дичь... Вот серьёзно - барабаны в мире вело. Сложнее и не понятнее конструкция, так ещё и работают хуже. С дисковыми всё интуитивно понятно, а тут нет, имхо.
Если что - конкретного ответа тут нет, так, чисто философский вопрос.
Лучший ответ
Sarmat Искусственный Интеллект (204358) 5 лет назад
Если что - конкретного ответа тут нет, так, чисто философски за баллом.
Мне так и тормоз в задней ступице (педалями) вполне устраивает!
Остальные ответы
Доктор МАМОНТ Оракул (94794) 5 лет назад
Барабанные тормоза, если хорошо настроены, тормозят не хуже дисковых (роторных). Вибрейки так же хорошо тормозят, если их правильно настроить и держать в чистоте как и накладки так и сам обод.

P.S Ты забыл упомянуть роликовый и ножной тормоза.