Жареное вредно кричат ТВ. Из-за столовой ложки подсолнечного масла вредно? Метод тепловой обработки так важен? Врут?

Антогри Оракул (52577), закрыт 5 лет назад
Тушить без столовой ложки масла, и это будет здоровое питание? В этом весь спор?
Дополнен 5 лет назад
Корочка на мясе жареная вредна? Плохо переваривается?
Дополнен 5 лет назад
На гриле народ пишет жарить не вредно, а ложка масла - вредно?
Лучший ответ
Slonopotam Искусственный Интеллект (287130) 5 лет назад
1) жить вообще вредно! (С. Довлатов: "Ты когда-нибудь обращал внимание, чем жизнь заканчивается?")
2) жареное острое - вредно и нельзя при болезнях печени, поджелудочной железы, ..(посоветоваться с врачом)
3) Можно все (о диетах при хр. заболеваниях - отдельный разговор) - но в разумных количествах (естественно из качественных продуктов - но это отдельный вопрос..) и - прислушиваясь к реакции своего организма...
4) самое безопасное - приготовление шашлыка ...
P.S.: если во всем себе отказывать - зачем жить?
если нельзя, но очень хочется, то можно... Но без фанатизма...
Источник: .
Остальные ответы
_ . Mr x . _ Гуру (4733) 5 лет назад
в сторонке Игорь Прокопенко ржет
Princess✨Orejona Высший разум (432976) 5 лет назад
растительное масло вреднее сливочного, труднее расщепляется,
а жить вообще вредно, помрёшь ! )))
 Просветленный (29975) 5 лет назад
И новорожденных вскармливать грудным молоком вредно...
АНДРЕЙ ШАБАНОВ Оракул (69576) 5 лет назад
общий принцип еще с советских времен-если намечается дефицит чего то-надо обозвать это вредным-и наоборот если надо пропихнуть никому не нужное г о в н о-надо обозвать это неожиданно найденной панацеей от всех бед
Вика ЧерноваИскусственный Интеллект (115802) 5 лет назад
Недавно в какой-то передаче сказали что есть надо мало, редко и без мяса. Сразу пришла мысль"О, обработка пошла"))))
АНДРЕЙ ШАБАНОВ Оракул (69576) уважаемая Вика Чернова, вот вы сейчас правы как никогда)))
abai akylbekov Ученик (121) 5 лет назад
Нет ничего не вреднего, не полезного.
Сорока@ Искусственный Интеллект (226306) 5 лет назад
Любая корочка это уголь. Да, жареное это нагрузка на пищеварительную систему. Просто так возьмите головешек из костра. Станете есть?
АнтогриОракул (52577) 5 лет назад
Раньше уголь кушали при отравлениях. Я до угля не жарю:)
Marti Мыслитель (5026) 5 лет назад
Готовь на углях мясо и овощи. Только не полуфабрикаты. Ничего вредного.
МОНАРХИЯИскусственный Интеллект (231517) 5 лет назад
Чем вы можете это подтвердить?
Svetlanka Искусственный Интеллект (981806) 5 лет назад
Прости, что на Ты!... ешь и наслаждайся этой самой корочкой!)))
И плюй на всех, кто говорит что это вредно)))
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132109) 5 лет назад
Слушай, оставь ты свой ТВ в покое...
Смотреть его - ВРЕДНО!
.
Подари свой телик пенсионерам-соседям. У старичков с советских времён иммунитет к нему... Им - можно.
Александр Голенко Мудрец (11074) 5 лет назад
Одно лишь правило едино - что вкусно-то не Победимо!
и ни тв, ни лжеврачи - не будут нам твердить обманом - что есть большие кирпичи - для стула нашего нам рано)))
LianaПросветленный (48451) 5 лет назад
На шоу Малышевой пару лет назад уверяли, что пенсионерам вредно пить витамины.
Поспрошала я на эту тему знакомого терапевта с 40-летним стажем. Видели бы вы, какие у неё стали глазищи - в пол-лица... Но смолчала в ответ...
Дожили - нельзя верить средствам массовой информации вообще
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231517) 5 лет назад
Жарка это канцероген а канцероген это онкология
Ёрш Искусственный Интеллект (506737) 5 лет назад
Способ приготовления - действительно, важен.
Для того, чтобы переварить жареную пищу, желчный пузырь выбрасывает больше желчи, которая вызывает изжогу, иногда довольно сильную. Для желудка большое количество желчи - вредно, она едкая, изжога - это симптом воспаления. Такие нагрузки не нужны.
Поговорите с людьми, которые перенесли операции на ЖКТ.
Правильная пища - это тушеная, вареная, протертая (не кусочками), на пару.
А масла достаточно - 4 столовых ложки на весь день, в т. ч. использованного при приготовлении пищи.
АнтогриОракул (52577) 5 лет назад
Так говорят на гриле - не вредно. Я и спрашиваю: именно эта корочка жареная трудно переварима? Гриль - это тоже корочка.
Я завтракаю кашей, в обед - суп и только на ужин люблю иногда, жареное на ложке, двух масла. Помоему, я укладываюсь в норму.
Мне никто принцип того, что именно вредно по ТВ не объясняют. Че-то несут, сами не понимают чего.
Ёрш Искусственный Интеллект (506737) Конечно. Это же журналисты. Они знают слова, а природу вещей - не понимают. На гриле - тоже не подойдет. Не приведи Вам, Господи, испытать ( А пока - берегите свой ЖКТ, поджелудочную, печень, и ешьте по чуть-чуть, почаще, и без таких стрессовых блюд. Все как-то увлеклись и вместо нормальной еды обжираются лакомствами, деликатесами... Суп уже в гонения попал, пишут "еда для бедных"... Что ж говорить про похлебки и каши... А про правильное питание поговорите с гастроэнтерологами. Они лечат последствия...
steam_old_engine Просветленный (27169) 5 лет назад
Хорошая пища - после которой тарелки можно мыть без мыла.
Да, лучше стараться жареное заменять вареным.
LianaПросветленный (48451) 5 лет назад
Я - "за"
я Гуру (2714) 5 лет назад
ешь всё что угодно, но в меру!
Эзот Просветленный (20576) 5 лет назад
я ваше тв уже 10 лет не смотрю, что там кричат, и вы не смотрите
bender rodriges Мыслитель (8912) 5 лет назад
Насчёт масла мне известно только то, что для КБЖУ норма жира для человека в день 50 грамм. Я не придерживаюсь просто знаю. Так вот подсолнечное масло это 98% жира. Так вот ложка масла, ложка майонеза, поллитра молока и одно яйцо и вот уже зашкалило.
Amazing Black Cat ® Оракул (88467) 5 лет назад
Если слушать всё, что говорят по ТВ, то можно умереть. Потому как всё вредно ))) А особенно если слушать Малышеву, *банутую на всю голову :-) Ем всё как мне нравится и ни в чём себя не ограничиваю. Единственное - без фанатизма. Ведь организм должен потреблять всё, но в умеренном количестве. И будет счастье :-)
Источник: >^•^<
Фото-Леди Оракул (54137) 5 лет назад
вредна не ложка масла, а его температура при жарке
капитошка Мудрец (10277) 5 лет назад
вреден подкожный куриный жир, да и вообще животный жир, но! если слушать внимательно - вредно чрезмерное употребление, даже яды можно употреблять в определённых дозах - те же мухоморы, поганки.
помните основное - питание должно быть разнообразно!!! но опять же не только количественно, но и слишком пережаренное плохо.