Как решить пример 18*(-5)-1

Border Kolly Знаток (387), закрыт 5 лет назад
Проболела в школе неделю. Теперь туплю и не понимаю как решить ( Объясните, пожалуйста, что нужно делать.
Лучший ответ
_ . Mr x . _ Гуру (4729) 5 лет назад
18*5 и потом приписываешь минус
из отрицательного вычитая положительное = еще более отрицательное (-15 - 3 = -18)
Решение:
18 * -5 -1 = -90 - 1 = -91
Остальные ответы
А Б Б А Оракул (84510) 5 лет назад
при умножении чисел с разным знаком результат будет с минусом. Вычитание заменяется на сложение с отрицательным числом. Представь себе числовую ось в области левее нуля. Вот такое сложение аналогично обычным числам (которые правее нуля), но только зеркально противоположно (относительно нуля, т. в левую сторону от нуля). Поэтому с учетом правил порядка действий (сначала умножение-деление, затем вычитание-сложение) получаем
18*(-5)-1= -90-1= -90 + (-1)= -91