16 лет, я картавлю. Пошел к логопеду, она сказала, что не факт, что я смогу научиться выговаривать букву р.

MN Ученик (29), закрыт 5 лет назад
Может стоит к другому обратиться?
Лучший ответ
Остальные ответы
Белая голубка Гуру (4075) 5 лет назад
мне говорили, что ребёнка можно научить говорить " р" до 7 лет. Дальше нет смысла...
Валерий Кулягин Просветленный (39959) 5 лет назад
И чем тебе мешает твоё произношение?
Научись грассировать или изучи английский.
Лили Вайт Мастер (2072) 5 лет назад
Вы поверите в 100 % гарантию? Не верьте. Всегда оставляйте процент на сомнения в успехе. Ради сокращения этого процента работайте. Это труд.
Мы воткнем в тебя перо Профи (980) 5 лет назад
Нет. Ничего. Невозможного.
(Мотивация несусветная)))
Андрей Маслюков Мыслитель (8363) 5 лет назад
А я знаю кучу девушек, которые обожают картавых
MNУченик (29) 5 лет назад
У меня так-же, но все равно хочется нормально
Андрей Маслюков Мыслитель (8363) В твоём возрасте полностью исправить вряд-ли получится, но немного улучшить ситуацию может получиться
GM Мудрец (15265) 5 лет назад
Определённо в любом возрасте можно научиться правильно выговаривать букву Р
ЕвгенийБалицкий Искусственный Интеллект (237342) 5 лет назад
А мне 36 и мне пофиг, что я картавлю, вообще не парюсь по этому поводу и тебе советую.
MNУченик (29) 5 лет назад
Горлом?
ЕвгенийБалицкий Искусственный Интеллект (237342) Картавость у меня заметная, но что-то я не вижу, что люди все смеются надо мной. Так что будь спокоен, даже если сначала кто-то обращает внимание на твою картавость, если будешь спокоен, не будут вечно дразнить тебя.
*Катя* Мудрец (16019) 5 лет назад
попробуй. Я тоже её не выговариваю, и даже не обращаю на это внимание
MNУченик (29) 5 лет назад
Ты горлом?
*Катя* Мудрец (16019) да. Тоже в школе к логопеду ходила. Давали делать какие-то упражнение. В итоге я на всё забила
Мария Верди Искусственный Интеллект (105493) 5 лет назад
Мой старший брат ( один из близнецов) не выговаривал Р до 12 лет. Очень захотел собаку, отец сказал ок, научишься говорить "р" на сл. День пойдем и купим. Брат научился САМ за 1 вечер. Пришел со слезами на кухню и сказал" рррр". На следующий день мы поехали за собакой
Шалунья Мыслитель (5500) 5 лет назад
Супер! Молодец отец - дал хорошую мотивацию. И брат молодец - победил самого себя.
jamila sharifova Оракул (75075) 5 лет назад
Мой брат - долго не мог выговаривать Г, врач посоветовала радикальный метод: слегка подрезают уздечку языка. Но до этого дело не дошло: мы долго бились с разными упражнениями от логопеда, и - добились очень хорошего результата. Теперь - картавит его 3-летний сынишка))
λ Искусственный Интеллект (225205) 5 лет назад
Ленин тоже картавил.
конечно другому спецу показаться...
Рената Старченко Ученик (193) 5 лет назад
Зачем вам логопед? Начните учить английский язык. ENGLISH ВАМ В ПОМОЩЬ НА ЭТО!!!
Источник: Сама я исправлю картавость английским языком
Яна Хаменкова Профи (998) 5 лет назад
Все получтся главное сила воли.