Как отключить Intel Virtualization Technology ?

Михаил Знаток (409), закрыт 5 лет назад
windows 10 сборка 1809, в диспетчере задач на вкладке Производительность - ЦП параметр Виртуализация: Включено. В настройках bios (gigabyte b360m ds3h, версия биос F6) параметру VT-d присвоено значение Disabled. В настройках реестра по адресу HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System параметру EnableVirtualization присвоил значение 0. Но в диспетчере задач как было Виртуализация: Включено, так и осталось. Никаких других настроек в биосе, связанных с виртуализацией найти не могу. Как её отключить ?
Лучший ответ
Остальные ответы
ПеКа Ломастер Мастер (1606) 5 лет назад
Зачеем? Она отключена, и плевать, че он пишет, биосу виднее.
Андрей Кудряшов Профи (737) 5 лет назад
у меня в BIOS - Advanced - Processor Configuration
барклай детроль Гуру (3206) 5 лет назад
у вин10 хозяин майкрософт, а не ты. у ней встроеный доступ майкров к ядру и ничего ты там не сделаешь и никакой биос тебе не поможет.