Может ли нормальная (не патогенная) Кишечная Палочка в микрофлоре кишечника Человека питаться клетчаткой / целлюлозо­й?

CrazyCOOLer Мастер (1221), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Молния Амара Просветленный (23118) 5 лет назад
К сожалению, нет. Целлюлозу расщепляют только микробы из желудка или кишечника травоядных. Поэтому-то они могут кушать траву, а мы не можем.
Андрей ЕнютинИскусственный Интеллект (204367) 5 лет назад
а что же тогда горит в коровьих лепешках?
Молния Амара Просветленный (23118) ЛЮБАЯ органика горит. Те же бактерии, и живые и мертвые, - горят. Слущенный эпителий кишечника. Непереварившиеся остатки. Например, семена в кожуре.
Остальные ответы
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (204367) 5 лет назад
да наверняка что то такое должно существовать. просто в очень малых количествах. в остальном, целлюлозу жрут только термиты. и никто кроме них (