rx 580 или gtx 1060. Собираю на ryzen 5 1600

Денис Ткачук Знаток (326), закрыт 5 лет назад
Какую карту купить? Говорят что radeon лучше заточен под AMD, но с другой стороны geforce оптимизирован под многие игры. Цена их очень различна. Не знаю что выбрать.
Лучший ответ
Остальные ответы
Jigurda@mail.ru Jigurda Мудрец (14123) 5 лет назад
RX 580 По производительности такой же а в некоторых местах лучше, я бы выбрал RX 580
sergey Мыслитель (6308) 5 лет назад
зелёные всегда на голову выше и холоднее
барклай детрольГуру (3206) 5 лет назад
и какие зеленые имеют аппаратную поддержку дх12? а никакие ни одна. так чем это зеленое барахло выше? -оно только для мозга ламера выше, такого, как ты.
sergey Мыслитель (6308) я тебе не тыкал пид@р вонючий - сидит мля вошь диванная пасть разевает
Eternally Against Искусственный Интеллект (239079) 5 лет назад
RX 580 не хуже GTX 1060, а в играх DX12 \ Vulkan даже незначительно шустрее, при этом заметно дешевле. По мне так выбор очевиден.
Денис ТкачукЗнаток (326) 5 лет назад
в тестах иногда красные выигрывают, иногда зеленые, да и по цене rx 580 дороже
Eternally Against Искусственный Интеллект (239079) RX 580 значительно ДЕШЕВЛЕ, а не дороже (от ~10 т. р. продается). Да, где-то может чуть уступать, но в новинках на DX12 \ Vulkan - всегда чуть шустрее.
zzo 2012 Оракул (67534) 5 лет назад
RTX 2060
2060 бери
до плати и бери RTX 2060 лучший выбор.
----------------------------------------------------------
black catОракул (85010) 5 лет назад
А цена какая?
денис жуковЗнаток (370) 5 лет назад
такой видеокарты нет, разберись в вопросе а потом советуй
zzo 2012 Оракул (67534) RTX 2060
денис жуков Знаток (370) 5 лет назад
RX 580 производительнее и дешевле, бери на чипах самсунг и заметишь разницу в производительности.
black cat Оракул (85010) 5 лет назад
Я бы взяла ту которая дешевле и у которой памяти больше, но если вы игрок, вам же та память вроде как не сильно важна, как нам.
цупаемп Просветленный (34108) 5 лет назад
Чип 580 чуток мощнее 1060. Но только самый чуток, особенно это видно в новых API. Ну и 8 гигов видеопамяти против 6. Текстуры некоторых игр уже больше 8 гигов занимают, а чем меньше кешируется текстур в ОЗУ, тем меньше просадок.
Но не все так гладко, 580ая потребляет больше энергии, примерно на 30 ватт.
Короче, дилемма. Но я бы выбрал 580ую.
Антон Вислоцкий Просветленный (20116) 5 лет назад
Если БУ то 1060 - 100% За 12К отдаю - https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/gtx_1060_superjetstream_6gb_1082517682 Врут. Про Хай Тек давно тестировал RX 480 с R5 1600 - результаты там были хуже, чем с Интелом. С текущими картами своими АМД хуже работает, странно, но факт. Я бы либо БУ 1060 на твоём месте брал, либо ждал конца лета и новых видюх на Нави архитектуре. У RX 580, да и у 590 главный минус по сравнению с 1060 один, - хуже драйверы и прилично выше энергопотребление, ну и шум как следствие. Сама что называется мощь у АМД выше, но без драйверов равных по уровню с конкурентом толку от неё на много меньше. Текущие решения брать в магазине глупо, - им уже года 2, а макс поддержка дровами лет 5-6.