Ruby vs JS . Кто нибудь изучал Ruby?

Владимир Псай Просветленный (28618), закрыт 5 лет назад
На сколько сложный это язык? Зашел на этот сайт и был впечатлен его дизайном.
Сайт сделан на Ruby. Можно ли такой сайт сайт сделать на JS?
vashavtoelektrik.by
Лучший ответ
Молот Шотландцев Высший разум (300965) 5 лет назад
Во всяком случае в последних версиях NetBeans от поддержки Ruby отказались. Причина - "невысокая потребность в этом языке и технологии". Так то вот...
Но Ruby даже не пробовал изучать, хотя есть книжка по нему. Попробовал Perl, тот как и все C-подобные языки похож на JS. Первую программу средней сложности на Perl написал уже в первый же день.
Владимир ПсайПросветленный (28618) 5 лет назад
Круто! Радует, когда человек отвечает на вопрос, а не умничает, сотрясая воздух пустыми фразами.
Остальные ответы
Сергей Профи (651) 5 лет назад
не корректный вопрос
Владимир ПсайПросветленный (28618) 5 лет назад
Почему?
Сергей Профи (651) какая часть сайта сделана на Ruby? и причем тут JS и дизайн ?