Подросток набрал веса.

Аня Афимова Ученик (95), закрыт 5 лет назад
Девочка 14 лет. Рост 173 - 175 см, а вес колеблется 60-62 кг.
Весит столько уже около полгода, появился животик, ляжечки больше стали... В общем, набрала немного веса. Врач сказал, что вес в норме, но всё равно считает себя полной. Действительно ли это так? И как можно похудеть, если это нужно?
(Менструации начались уже точно полгода или даже год назад)
Лучший ответ
Даня Конопля Мастер (1976) 5 лет назад
все нормально по соотношениям, худей по желанию
Остальные ответы
Orange Goose Профи (550) 5 лет назад
Дневную норму калорий урезать на 100 ккал и добавить физ активности (танцы, гимнастика, аэробика, расстяжка). И меньше лишнего сахара и жиров. Вес небольшой, девушка округляется, гормоны, взросление и тд, это нормально. Просто поддерживаем форму подтянутой)
Артем Юдин Оракул (55325) 5 лет назад
Пусть толстеет ее дело. тебе то что?