Бак. посев мочи во время ремиссии?

КарамельУпругая Профи (577), закрыт 5 лет назад
Скажите; как лучше сдавать анализ на бак. посев мочи: во время ремиссии болезни или рецидива? Или современная диагностика позволяет выявить бактерию без рецидива??
Лучший ответ
Дина Шимченко Просветленный (28201) 5 лет назад
Бакпосев мочи + антибиотикограмма. По клиническим показаниям.

Основные показания к назначению анализа:
1. Инфекции мочевыводящих путей;
2. Контроль после лечения (на 5 - 7 день после отмены антибиотиков или уросептиков).
КарамельУпругаяПрофи (577) 5 лет назад
А ответ на вопрос?
Дина Шимченко Просветленный (28201) НЕ "во время ремиссии", А "По клиническим показаниям.
Остальные ответы
Москвичка Московская Оракул (89648) 5 лет назад
Посев можно проводить не менее чем через 2 недели после окончания приёма антибиотиков и при соблюдении правил забора мочи на посев.