Шумит ноутбук Hp pavilion 17

Даниил Знаток (369), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте, хотел поинтересоваться. Имея процессор Intel core i7 на 2600 ghz и 2 ядра с оперативой в 8 гб, хотел узнать стоит ли разгонять такое чудо? или это бессмысленно при 2 ядрах... Ноутбук сильно шумит при нагрузках, открыв хром и игру (слабенькую) нагревается до 90°, ноут чищенный, пасту менял, даже подставку охлаждающую купил за приличную сумму. Но чувствуется отдача при даже незначительной нагрузке. Стоит ли апгрейдить как-то, поможет ли вообще иль смирится? Как быть, подскажите, может что-то поменять или заменить, добавить?
Лучший ответ
Шмулик Розенцвейг Оракул (57416) 5 лет назад
НР самые паршивые ноуты по охлаждению. горячие, как утюги.
у меня в НР вообще северный мост отвалился от перегрева.
так что не вздумай разгонять и избався поскорее от него
ДаниилЗнаток (369) 5 лет назад
Даже 3 года не держу его, куда избавляться-то.. да и жалко, игры все красивые, видюха неплохая) Шумит конечно как пылесос, когда только брал, не помню, чтоб такое было, да и не грелся вовсе.. кулер вот гнать начинает при малейшей нагрузке и оч громко, где-то 60 Дб, может можно как-то решить иначе?)
Шмулик Розенцвейг Оракул (57416) уменьши в электрипитании-дополнительно-питание процессора макс 60-80%.будет тише. но и мощность пропадет
Остальные ответы
Руслан Хамидуллин Ученик (113) 5 лет назад
из этого, конфетку, не сделаешь, тупо успокойся...