SSD или SSD m2 что быстрее и надёжнее?

Денис Ткачук Ученик (84), закрыт 5 лет назад
У меня есть WD Blue жесткий диск на 1 ТБ и что же к HDD выбрать SSD или SSD m2
Лучший ответ
HWMasters.com Искусственный Интеллект (128671) 5 лет назад
фиолетово что надежней быстрей m2
Остальные ответы
барклай детроль Гуру (3206) 5 лет назад
м. 2 это просто разъем, он не говорит ни о чем про ссд.
а что значит просто ссд -это методом вайфай, что ли?)
Eternally Against Искусственный Интеллект (239080) 5 лет назад
M.2 - форм-фактор, разница только в форме накопителя.
Бери любой SATA SSD, в PCI-e нет никакого смысла для домашнего пользователя, а переплата заметная.
иван иванов Искусственный Интеллект (138613) 5 лет назад
Мне опытному айтишнику пофиг! Переходниками нужными пользуюсь...
De Lance Le Профи (525) 5 лет назад
Много лет сидел на sata\ssd, все диски были от samsung. Недавно перешёл на формат m.2, разница в скорости - колоссальная. Если у тебя материнская плата поддерживает этот формат - смело бери. SSD, скоро вымрут, как отъехали HDD.

-press f to pay respects
Ye-Pa Просветленный (39478) 5 лет назад
М. 2 это тип разъёма, а за ним может быть как SATA так и PCI-E, м. 2 сата и обычный сата - разницы никакой в продуктивности, разница лишь в габаритах диска. а вот PCI-E уже в 2-3 раза быстрее будет и ценник тоже в 2 раза больше будет.
mordor mordor Мыслитель (9361) 5 лет назад
M.2 это форм-фактор. Он может оказаться тем же SATA3. Быстрее PCE-e SSD. Для дома достаточно SSD SATA. Выбирай бюджетный SSD WD Green.