Автоматическая дефрагментация Windows 10, как настроить правильно?

Безумный_автобус Ученик (96), закрыт 5 лет назад
Как настроить правильно автоматическую дефрагментацию на носителях?

Samsung 970 Evo 500GB(windows 10 под нее я отвел 120GB, остальное место свободно)
Crucial MX500 1TB(сюда я устанавливаю игры, 360GB занято уже)
Samsung 860 Evo 1TB(данный носитель свободен)
Лучший ответ
Валерий Кулягин Просветленный (39959) 5 лет назад
Дефрагментация, регулярная, тебе может быть нужна только на системном диске. Остальные - только после удалений большого к-ва файлов.
Остальные ответы
Лис Хитный Оракул (53036) 5 лет назад
правильно отключить её совсем . но как правило SSD она не трогает
Тьма Тьмущая Гуру (3434) 5 лет назад
поставил программу PerfectDisk и забыл про дефрагментацию
барклай детроль Гуру (3206) 5 лет назад
она там по расписанию -раз в неделю, по ночам, можно изменить, но разницы не будет. ты лучше диск менагера поставь от самса, там все можно настроить и резервацию места, на случай краха ячеек, и свежую прошивку, и вкл рапид технологию там плюсы во всем, каких в винде нет.
Eternally Against Искусственный Интеллект (239074) 5 лет назад
Все уже настроено за тебя (а точнее отключено), не надо ничего делать. И диск зря разбивал на разделы.
Безумный_автобусУченик (96) 5 лет назад
Про разделы: Нельзя разбивать на разделы?
Eternally Against Искусственный Интеллект (239074) Можно, но смысла в этом нет, только неудобства может создать - на одном разделе если не хватит места, то придется перемещать файлы и расширять за счет другого.
Миша Искусственный Интеллект (254824) 5 лет назад
10 знает что у тебя оба диска SSD, значит включен TRIM и дефрагментация запускаться не будет, потому что им она НЕ нужна.