Аниме и манга

Вопрос по аниме Ван пис

Я пропустила что-то важное . Когда и почему команда Соломенной шляпы разделилась? Куда отправились ее члены ? (т. е. когда Нами, Чоппер, Луффи, Брук и Санджи были на пирожном острове, где были Зоро, Робин, Усоп и Френки ?)

Их разделил Бартоломью Кума своей способностью телепортирования во время сражения. Луффи отправился к амазонкам, Нами на облачный остров, Зорро к своему главному противнику Михоуку, Усопп на хищный остров, Френки на остров, где раньше жил ученый Вегапанк и т. д. Там они поодиночке два года прокачивали навыки, потом встретились в указанном Луффи месте. После таймскипа встретились в 517 серии

Зоро, Усопп, Робин и Фрэнки отправились в страну ВАНО!!!

луффи и его часть команды отправилась на дофламинго, а другая часть поплыла на зою, к команде трафальгара ло

хз вообще я тоже ничего не понял

было 3 команды или 4 ктото поехал спасать санджи ктото в страну вано а ктото искать марко