Приора, датчик скорости. Эур спидометр

Soer Automat Ученик (104), на голосовании 5 лет назад
Лада приора. После замены коробки (поставили от ваз 2110) не работает эур и спидометр. Когда поставили новый датчик скорости (номер 04) заработал только эур на минут 10 и снова отключился. Поставил датчик от ваз 2110 все равно нечего не работает. В чем причина?
Голосование за лучший ответ
zx18r Искусственный Интеллект (159616) 5 лет назад
возможно разные датчики скорости
поставьте датчик со старой коробки
Soer AutomatУченик (104) 5 лет назад
На ваз 2110 и 2170 разные датчики. На приоре магнитный а на 10 как бы механический. Коробка стоит от 10, но датчик ставил как на приоре, магнитный. И эур заработал, мне интересно, получается что там магнитный датчик нужен?
Николай Буданов Просветленный (32131) 5 лет назад
... самое простое проверить предохранитель (50А). возможно так же неисправность самого ЭУР... Проверяется на диагностике...