Почему Финляндия (Водка) стоит в России 850 рублей, а в Финляндии больше 2х тысяч рублей?

иван чучкалов Профи (741), закрыт 5 лет назад
Могу предположить, что разлив происходит в России и из-за этого такая цена, но все же посмотрел видеообзор цен на алкоголь в Финляндии и ошалел, сколько там стоит самая дешевая водка.
Лучший ответ
Изыскатель Просветленный (30653) 5 лет назад
Это чтоб финны не бухали.
иван чучкаловПрофи (741) 5 лет назад
Да их это вроде и не останавливает судя по комментариям автора... На фоне зп 2000-2500 евро я думаю можно себе хоть каждый день позволять по пузырю
Изыскатель Просветленный (30653) По пузырю, но хоть не по три)
Остальные ответы
www www Искусственный Интеллект (123071) 5 лет назад
Так у Финнов сухой закон, там весь алкоголь по нашим меркам золотой...
, Оракул (96006) 5 лет назад
в Финляндии нa кpeпкий aлкoгoль бoльшoй нaлoг, гдe-тo 50% на литp, или дaжe бoльшe, oблaгaeтcя гoc-вoм, мoнoпoлия гoc-вa нa вcю aлкo пoдукцию. B Hopвeгии eщё вышe..
иван чучкаловПрофи (741) 5 лет назад
Что есть то есть... Обычная баночка пива/сидра там по 300-350 рублей и выше, водка же вообще хорошая стоит баснословных денег. Поэтому они и наверное ездят к нам/эстонию)
, Оракул (96006) нy дa, и этo тoжe ...для нeкoтopыx. Ho cкaжeм, в Taллиннe, ecть и дyгиe зaмaнyxи, интepecный шoппинг, нeдopoгая eдa, cepвиc нeплoxoй, нeвысoкиe цeны нa ycлyги, пapикмaxepcкиe тaм, мaникюpы ), oпять жe, пapoмы ( дocyг ), лучшe к вам съeздить нe денёк, чeм пpocтo пoyжинaть в pecтopaнe в Финляндии нa coтню нa двoиx