Сети связи и система коммутаций: Временных коммутаторов цифровых каналов

М@цури(Аня) Знаток (478), на голосовании 5 лет назад
Помогите пожалуйста, нужно подробное описание работы схемы.
Голосование за лучший ответ
Карамышев Павел Просветленный (46815) 5 лет назад
Последовательный цифровой поток ИКМ поступает на вход схемы ВК, которая преобразует информацию из последовательной формы в параллельную. Далее эта информация записывается в речевое (информационное) запоминающее устройство (РЗУ). Адрес записи устанавливается счетчиком временных каналов, который генерирует последовательно номера КИ в цикле ИКМ. Поэтому информация располагается в РЗУ по мере возрастания номера временного канала (КИ).
Считывание этой информации в исходящий тракт производится в соответствии с информацией, записанной в адресном запоминающем устройстве (АЗУ). Опрос этой памяти также производится по тактовым импульсам, приходящим от счетчика временных каналов. Каждый такт соответствует номеру КИ в исходящем цифровом тракте.
Адрес входящего канала i записан в адресной памяти на месте КИ j. И наоборот, адрес входящего канала j записан в адресной памяти на месте КИ i. Это означает, что при чтении из адресной памяти во время КИ j на вход РЗУ поступит адрес i. В результате в этом КИ ( j ) будет считана информация, поступившая по входящему КИ ( i ).
Таким образом, в течение каждого канального интервала к РЗУ производится два обращения. Первое (Запись), когда некоторое управляющее устройство (показано как счетчик КИ) выбирает номер КИ, который определяет адрес записи информации в требуемую ячейку РЗУ. Второе (Чтение), когда содержимое адресной памяти (АЗУ), соответствующее определенному КИ, выбирается в качестве адреса считывания информации из соответствующей ячейки РЗУ.