Как жить после смерти папы? Кажется, что жизнь потеряла смысл.

Анастасия Ли Ученик (71), закрыт 5 лет назад
У меня нет ни одной его фотографии, даже не знаю, где захоронен. Как выйти из депрессивного состояния?
Лучший ответ
Саманта Стэл Оракул (83579) 5 лет назад
Если сердце скорбит, то дай волю слезам. Как сказано в книге «Искусство соболезнования» (англ.): «Тем, кто потерял близких, не нужно подавлять свою боль и горестные переживания. Сдержанность только помешает успокоиться»
Возможно, ты также увидишь, что полезно описывать свои чувства на бумаге. В книге «Расскажи свою печаль» (англ.) говорится: «Записывай все, что ты чувствуешь, и это поможет дать выход скрытым эмоциям... Если ты разгневан или опечален, опиши это». Девушка по имени Шанон говорит: «Я вела дневник. Я описывала все свои переживания. Все, что я чувствовала, я передавала на бумаге, и... эти записи мне очень помогли».
Другая помощь — это физические упражнения. «Упражнения для тела важны в одном отношении»,— говорит Библия . В книге, посвященной проблеме печали, отмечается: «Упражнения — это хорошая возможность высвобождения энергии». Если ты опечален и горюешь, то энергичный бег, оживленная прогулка или освежающая езда на велосипеде помогут тебе снять напряжение и восстановить силы.
Однако будь осторожен, чтобы полностью не отделиться от других . Как говорится в Притчах 12:25: «Тоска на сердце человека подавляет его, а доброе слово развеселяет его». Как же скорбящий человек может услышать это «доброе слово» поддержки? Только если он поговорит с кем-нибудь и выразит свою «тоску». Почему бы тебе не попробовать самому? Не стыдись открывать свои чувства и поговори с тем, кому ты доверяешь!
Почему бы не попытаться обратиться за такой помощью и поддержкой? Скажи кому-нибудь, что тебе необходимо поговорить. Возможно, что ты рассержен, взволнован или раскаиваешься в чем-нибудь. Или ты, может быть, просто одинок и скучаешь по отцу или матери. Тебе станет намного легче, если ты расскажешь о своих переживаниях сочувствующему слушателю.
Конечно, ничего не поделаешь, но после смерти одного из родителей у тебя появилось больше обязанностей. Но все же ты не стал главой семьи. За тебя продолжает нести ответственность тот из родителей, с которым ты живешь, и лучше всего поддерживать скорбящего отца или мать не своим главенством, а сотрудничеством и послушанием . Помни, что «со смиренными — мудрость» . Под смирением понимается знание своих пределов
Конечно же, нелегко перенести смерть отца или матери. Но будь уверен, что со временем горестные чувства больше не будут овладевать тобой. Какое-то время ты еще будешь с печалью вспоминать о покойном. Но, кроме этого, у тебя есть много приятных и утешительных воспоминаний. Никогда не забывай, что для Бога твое горе небезразлично и что он понимает тебя. Если ты чувствуешь себя одиноким и оставленным, подумай над словами псалмопевца: «Даже если меня покинут мать и отец мои, все же примет меня Господь»
Анастасия ЛиУченик (71) 5 лет назад
Спасибо
Остальные ответы
Winches Grimmberg Знаток (320) 5 лет назад
Это нормально. У меня тоже бабушка умерла, а я тоже её толком не знала, но грустно было очень. Лучше сходить к психологу он тебе антидепрессанты выпишет и советы даст, а если не можешь то лучше побудь одна. Прими тот факт, что все мы рано или поздно умираем ведь жизнь такова. У многих вообще нет родственников, но они живут, творят, и встают даже когда сил уже нет. Жизнь прекрасна. У каждого свой смысл жизни и ты найди его. Стань тем, кого будут помнить веками.
Анастасия ЛиУченик (71) 5 лет назад
Спасибо!
Ната ли Мудрец (14656) 5 лет назад
если сердце любит.. то оно помнит и живет с радостью...
ps. когда нет любви.. люди в образ печали впадают.. любимые после себя оставляют только светлые воспоминания... Подумайте!!!. энергия вокруг нас повсюду.. какую энергию вы несёте?... с благодарностью или эгоизмом...
Анастасия ЛиУченик (71) 5 лет назад
Вы в чем-то правы. Я подумаю. Спасибо!
Ната ли Мудрец (14656) всех благ вам и бескрайней любви!
Ксения Просветленный (32710) 5 лет назад
ну так если вы его и не знали, то есть не знаете о нем почти нечего то что переживать, это почти чужой человек для вас . отец это тот кто вырастил и принимал участие в вашей жизни .