Вопрос по Thaumcraft 6, вис-кристаллы.

где можно взять вис-кристалл Potentia? или его может быть как то можно создать?
ответьте грамотно и ясно, пожалуйста

В тигель кидаешь предметы, в которых есть потентия (самое простое - редстоун), потом кидаешь в тигель осколок обычного кварца (делается из кварца, как самородки из железа)

Ставишь тигель (котел + Salis Mundus) и закидываешь в него (ПКМ) вис-кристаллы. Вот ссылка на аспекты: https://ftb.gamepedia.com/Aspects_(Thaumcraft_6)

В шахте.

как найти вис кристал я ходил по шахте 38 минут или просто я такой лох