Как установить Драйвер на ОС Kali Linux (Вай-Фай Адаптер TP-Link TL-WN821N v6)

West Our Ученик (88), закрыт 5 лет назад
Здраствуйте, у меня такая проблема. Я незнаю как установить Драйвер на ОС Kali Linux (Вай-Фай Адаптер TP-Link TL-WN821N v6). Пожалуйста напишите как это зделать! Буду очень благодарен. (По возможности команды)
Лучший ответ
Карамышев Павел Просветленный (46815) 5 лет назад
Если осилишь
https://static.tp-link.com/2018/201812/20181207/Installation Guide for Linux.pdf
То тогда и хакнешь роутер соседа (тебе ведь кали для этого нужен?)
Остальные ответы
Тех.поддержка Профи (829) 5 лет назад
нужно скачать их в инете сначала потому запустить
West OurУченик (88) 5 лет назад
Я скачал, а как запустить?
Данил ЕнтальцевУченик (100) 2 года назад
Понимаешь, тут речь о линуксе идёт, а там не всё просто. там нужен файл readme.txt чтобы разработчик сам объяснил как их ставить. А его там нет, и это тебе не винда. Ведь драйвера на линуксе отдельные и необычные не просто так, а потому что линукс не просто система как винда, там особые инструменты для того же пентестинга которые требуют открытые драйвера, а открытые драйвера всегда через жопу ставятся.
Данил Ентальцев Ученик (100) Данил Ентальцев, Хотя необязательно открытые, главное чтоб могли в мониторинг и инъекцию пакетов.
Пользователь удален Высший разум (616758) 5 лет назад
Никаких драйверов для подобных роутеров - в природе не существует! Это ОТДЕЛЬНОЕ устройство.
Данил ЕнтальцевУченик (100) 2 года назад
Это не роутер, а модем, загугли дебил!
Тьма Тьмущая Гуру (3434) 5 лет назад
Зачем вам Kali, если вы с этим разобраться не можете?
West OurУченик (88) 5 лет назад
Я только учусь)
Тьма Тьмущая Гуру (3434) тогда учитесь... есть поисковики ...)))
Данил ЕнтальцевУченик (100) 2 года назад
Да прост проблема этого адаптера, то что он свежий на тот момент был, и никаких туториалов для нубов еще не было, да и вроде оффициальные драйвера от тплинка на кали не заводились))
Кирилл Кондрашов Ученик (100) 5 лет назад
установи винду 10..там все драйвера автоматом установятся
Данил ЕнтальцевУченик (100) 2 года назад
бл***, попробуй сначала установи на винду aircrack-ng, airodump-ng, wifite mdkx и так далее? Тут кали линукс как раз для этих задач.
Данила Вихляев Знаток (323) 5 лет назад
Чувак не лезь туда, линукс это как джунгли со своими попуасами ну или извращенцами, полезешь туда рискуешь лишиться психики
Данил ЕнтальцевУченик (100) 2 года назад
Всегда есть гугл и туториалы для нубов, тут у чела задача ломануть вайфай, а такое можно только на линуксе с нормальным адаптером с режимом мониторинга и правильные драйвера
33 Этаж Ученик (48) 5 лет назад
При установке линукса воткни свисток в комп.
Данил ЕнтальцевУченик (100) 2 года назад
Совет действенный, но тогда еще адаптер свежий был, под него дров нема, как и через 2 года после выпуска)) но на гитхабе два драйвера под кали есть, сам такой поставил и норм)
Добрый Админ Мудрец (15740) 5 лет назад
Kali не десктопная и не серверная система. Это система для тестирования
чему ты там учишься? хакнуть соседский роутер?

юзай нормальные дистры для учёбы. Centos 7, Ubuntu mate, Linux Mint, ALT Linux, Arch... Кали - для лохопедов школьников которым лишь бы потыкать в чё-нибудь клавой

Вопросы безопасности операционных систем построенных организационных сетей всегда были наиболее важным аспектом администрирования. Для диагностики наличия уязвимостей нужно было провести большую работу, и нередко даже после нее оставались лазейки для злоумышленников. Такие манипуляции заметно упростились с появлением Kali Linux. Инструкция по применению ее в большинстве своем доступна лишь на английском языке. Такая система не подходит для постоянного домашнего использования, тем более она не рекомендуется новичкам. Это профессиональный инструмент, которым нужно учиться пользоваться, требующий тонкой настройки. А для этого необходим достаточный опыт и полное понимание выполняемых действий. Важные предостережения Возможности операционной системы Kali Linux настолько широки, что не все пользуются ими с целью улучшения безопасности собственной системы. Нередко она становится удобным инструментом для неправомерных действий злоумышленников. Поэтому важно уже на начальном этапе знакомства понимать, что определенные манипуляции, которые позволяет выполнять система, могут быть противозаконными. Даже установка Kali Linux и ознакомительная работа с ней в учебных целях в некоторых странах могут привести к неприятным последствиям. -