Мужчина говорит но не делает предложения
Будет много слов, для того, чтобы не было недопониманий. В общем, мы живём вместе 1,5 года, до этого встречались год, я переехала к нему в другую страну, он здесь по работе, и все это время я не работаю, т. к. я не могу здесь работать. Раньше, ещё когда вместе не жили, я приезжала к нему (он редко может выезжать) и когда уезжала он мне всегда писал письмо, это было традицией, которая прекратились когда стали жить вместе. В этот Новый год, я попросила его написать мне письмо, а он сказал что словами мне все скажет, через пару часов ему об этом напомнила и он сказал как он сильно меня любит и что даже хочет жениться, я ступила, надо было в этот момент прижать его и спросить «это предложение?» а так я просто поулыбалась и все, он сказал что думает в этом году пожениться. Потом я услышала его разговор с мамой, она у него спрашивала в чем сложность расписаться, он сказал ей что думает об этом. Потом я случайно увидела в Вотсапе диалог с его давней подругой, сыграла ревность и я прочитала, там, на вопрос как его жизнь, он написал ей «жениться думаю, думаю как что сделать» и все.. молчок после этого. Уже 14е февраля и 8 марта прошло и через неделю мой др, и он спросил какой фирмы подарить мне то, что я хочу, стало быть на др предложения тоже не будет, и вообще предчувствие какое/то такое, что ничего не произойдёт. Но я не пойму смысла этого разговора, я сама темы такие не поднимала, жили душа в душу без проблем, и я не зря сделала акцент что не работаю, в том плане, что он меня не использует, тратит на меня кучу денег, и оплачивает учебу, врачей ( болею) все что захочу, покупает. Я стремилась найти хоть какую-то работу, он сказал что не позволит мне в этой стране работать. В общем знаете, пока была тишина, жили спокойно, а так он сам мне душу встревожил и теперь я грущу от этого, что делать не знаю, как себя вести. И как подтолкнуть его к действиям. Что посоветуете?
ДополненОн русский. Более того, из моего города, он просто временно работает в другой стране, и когда закончится контракт, вернёмся в Россию, если он не захочет продлить его
Обещать и жениться - две большие разницы.
Напутствие тёти Розы из Олессы своей дочери
Возможно, у него посторонних проблем хватает. Как будто сделать предложение так легко. Это же надо всё организовать. Как, где, что, что да как потом, возможные проблемы, как лучше и т. д. и т. п....
Я тоже очень переживал по этому поводу и не решался. Но в конце концов (на то время) моя девушка говорит:" А давай распишемся?!". Я ей про возможные проблемы, вопросы... А она:" Не переживай - выкрутимся!". Я:" Ну тогда давай распишемся".
В этой ситуации никто не сможет дать верный совет, всё слишком индивидуально, но вот, что я вам скажу, моя сестра и её муж расписались, когда ихнему старшему сыну исполнилось 18 лет, на данный момент у них уже шестеро детей
Милая девушка, вы глубоко заблуждаетесь, что он вас не использует. Ваше питание и шмотки обходятся ему гораздо дешевле проституток. И очень интересно, в каком статусе вы смогли приехать к нему в другую страну, если не жена ему? И как вы могли услышать, что спрашивала у него мама о том, в чем сложность расписаться, если он уехал работать в другую страну? Его мама повезла туда работать? Не стыкуется у вас что-то.
Спросите его, как он относится к мысли завести потомка. Сразу станет ясным его отношение к вам. И ваши перспективы.