Неравенство, что нужно знать чтобы решать такие примеры?

Sulim Sulimov Ученик (150), закрыт 5 лет назад
Если решите и скинете материал для изучения, я буду очень благодарен.
Лучший ответ
Волчок, серый бочок Гуру (3423) 5 лет назад
число переноси в другую часть уравнения >= или <= покажет где область значений, до этого числа, включая его или после. На картинке закрашено то, что соответствует условиям неравернства.
АСВысший разум (145768) 5 лет назад
БРЕДЯТИНА!
Волчок, серый бочок Гуру (3423) Возможно я не очень понятно объясняю. Давай на конкретном примере. Выбери любой из заданий. Я на его примере покажу как решать.
Остальные ответы
Владимир Крылов Ученик (213) 5 лет назад
Корни извлекать x*x - 8*8 >=0;

x*x >= - ( - 8*8); x >= 8
Владимир КрыловУченик (213) 5 лет назад
так как x*x то -8 >= x >= 8