Домашнее сочинение №3 по произведениям писателей 20 века "Нужны-ли в мире сочувствие и сострадание?"

Валерий Оганесян Ученик (125), закрыт 5 лет назад
План:
1)Что такое сочувствие и сострадание ?
2)Каково их значение в отношениях между людьми?
3)1-й литературный аргумент
4)2-й литературный аргумент
5)На сочувствии и сострадании держится мир
Пожалуйста помогите, буду очень благодарен и признателен!
Лучший ответ
Виталя Виталя Мастер (1868) 5 лет назад
Пиши, что нужно. Если другую точку зрения будешь описывать, то оценка снизится.
Остальные ответы
чудо Высший разум (225215) 5 лет назад
1-Сочувствие представляет собой способность глубоко понимать другого человека в его эмоциях и чувствах, а сострадание – это способность ощущать чужую боль, как свою собственную
2быть человечнее-значит проявлять сострадание, видеть боль другого существа, и помочь ему, а не стоять на месте. Быть человечнее, значит быть неравнодушным, иметь душу и сердце. Быть человечнее, значит оказывать помощь нуждающимся, и при этом не просить ничего взамен. Вот что значит быть человечнее. в современном мире, эти качества, были бы весьма нужны, ведь в мире очень много нуждающихся, и каждый из нас, если бы хоть немного помог другому человеку, или даже маленькому котёнку, который и в дождь, и в снег, ищет себе пропитание, мир был бы намного человечнее, добрее, лучше. Но в наши дни, всё меньше и меньше людей проявляют сочувствие и сострадание – оно почти исчезло.
3-Л. Андреева «Кусака
4- А. Платонова «Юшка».
https://infourok.ru/nuzhni-li-v-zhizni-sochuvstvie-i-sostradanie-1012494.html
5-закончу строками Андрея Дементьева-
Мир держится на добрых людях.
Не на агрессии и зле.
И если доброты не будет,
То ничего не будет на земле.

Мир держится на состраданьи,
А не на важности пустой.
Вот кто-то свет потёмкам дарит,
Чтоб озарить жизнь красотой.