Очень долго запускается игровой компьютер, что делать? Подробнее внизу.

And Знаток (336), закрыт 5 лет назад
В последнее время компьютер стал очень долго запускаться. Я имею ввиду после входа в учетную запись, все прям очень долго грузится. Компьютер у меня не слабый, игровой, достаточно мощный, но что то стал медленно грузиться. Особо тяжелые программы на старте не стоят. Очень долго например включается браузер, пишут внизу ожидание кэша, и открытые вкладки все грузятся реально по полчаса, параллельно еще запускаются программы на фоне, типа антивируса. Может еще какие то. Что можно сделать? Антивирусом чистил, места достаточно. Может нужно сам компьютер внутри почистить? Спасибо
Лучший ответ
Marion Morrison Мыслитель (6639) 5 лет назад
ОТКЛЮЧИ ФОНОВЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ (оставь только самые необходимые типа браузера, вебки, фотографий и т. д.)
очисти папки Temp в Windows и папку Пользователи -- (открой скрытые файлы и папки) -- AppData -- Temp -- очистить
Выполнить -- %temp% -- Enter
сделай дефрагментацию и проверку на вирусы
Roma.COMЗнаток (423) 5 лет назад
внесу поправочку
Пользователи -- (открой скрытые файлы и папки) -- AppData -- Local -- Temp -- очистить (папка Local)
Остальные ответы
Женя Васильев Мыслитель (8462) 5 лет назад
переустанови винду, обнови дрова
AndЗнаток (336) 5 лет назад
Это крайний случай. Переустановить это значит и все программы системные удалить, да и много всего
Женя Васильев Мыслитель (8462) и? в чем проблема заново установить? (для чего гугл, яндекс диск?)
sdadas Профи (727) 5 лет назад
4 пенек нынче игровой?
AndЗнаток (336) 5 лет назад
Еще раз?
SCP-001 Мыслитель (5459) Он считает что у тебя древний процессор Пентиум 4.))
SCP-001Мыслитель (5459) 5 лет назад
Юморист.
sdadas Профи (727) Ну формально сапер тоже игра
yoo Мыслитель (9039) 5 лет назад
автозапуск забит дерьмом
AndЗнаток (336) 5 лет назад
проверял автозапуск, на самом деле ничего такого нет там прям тяжелого, да и программ не много,
yoo Мыслитель (9039) дочитал, может hdd дохнет?
SCP-079 Просветленный (49658) 5 лет назад
1) Проверьте автозапуск
2) Возможно, на системном диске битые сектора
3) Если это windows 10, то это не исправить.
Луняша ОбыкновенныйПрофи (546) 5 лет назад
лол, всегда гони на 10-тку. Проблемы же одни.
Ты веришь в мировой заговор?
SCP-079 Просветленный (49658) Да это так и есть. 10-ка очень кривая.
Игорь ТимофеевУченик (87) 5 лет назад
У меня про версия и все збс) Автообновления отключил года 2 назад) Летает как бабочка)
Eternally Against Искусственный Интеллект (239064) 5 лет назад
Первым делом, как мне кажется, надо проверить работу накопителя. Проверить SMART данные накопителя, а так-же провести проверку скорости его чтения (идеально - из-под DOS при помощи программы Victoria).
Dikiy_Taburet Просветленный (38900) 5 лет назад
1)автозагрузка забита

2)антивирус удяляй

3)накопителю скоро хана, викторией проверь

4)ставь ссд
SCP-001Мыслитель (5459) 5 лет назад
Второй пункт наиболее грешен. Все проблемы от прожорливости этой твари.
Dikiy_Taburet Просветленный (38900) Я на 3 ставлю
Ru V.A. Профи (745) 5 лет назад
"Компьютер у меня не слабый, игровой, достаточно мощный, но что то стал медленно грузиться."
Если бы у тебя был нормальный комп - он бы грузился быстро.
Купи SSD и не парь себе мозги.
Самый просто SSD на 120ГБ стоит смешные 1500р.
Странно, что у тебя до сих пор нет SSD.
С SSD у тебя комп в принципе не может грузиться ДОЛГО.
С ним такого не произойдет никак. А вот сделать так, чтобы жесткий стал "захлебываться" - очень просто.
Переустановка винды решит проблему на некоторое время.
Однако, слабым место жесткие диски стали с выходом 4-ядерников.
Более 10 лет назад.
И последние 6-7 лет SSD решили эту проблему. Надолго.
AndЗнаток (336) 5 лет назад
Комп нормальный, игровой, он в начале как я его купил, быстро запускался же. Тем более есть друзья, у которых компы послабее но у них они быстро запускаются.

Да, может ССД решение - правда это равносильному переустановке винды, чтобы все перенести туда, нужно все ставить по новой. Если конечно нет специальных утилит просто перенести винду и программы туда
Ru V.A. Профи (745) "правда это равносильному переустановке винды, чтобы все перенести туда, нужно все ставить по новой." Есть программы клонирования системы с жесткого на SSD.
Ru V.A.Профи (745) 5 лет назад
После того, как у меня сдохла мать на 4ядерном компе 9 летней давности, я поставил SSD (на 60ГБ - старый 7 летней давности SSD) на дохлый 13 летней давности комп.
С 1 ядром и 2 ГБ памяти.
Это по сути калькулятор. :) С возможность просмотра фильмов и музыки.
Но тем не менее грузится все за 25-30 сек.
Хотя поставлен и CorelDraw и Photоshop и Office.
Никак мать за приемлемые деньги на старый сокет не найду.
А на новый комп пока нет лишних финансов.
Поэтому ставь SSD и не парься.
And Знаток (336) спасибо за помощь, но ты думаешь проблема в жестком диске да? я просто не в курсе, мало ли в чем еще проблема
Игорь Горохов Мудрец (17525) 5 лет назад
1) По умолчанию, при включении ПК, запускается слишком много программ
2) Исходит из первого, но антивирь решает сделать проверку ЖД.
3) Вирусняки
4) Если система "игровая", то в ней обязателен SSD, хотя бы на номинальные 60 гигов.
Ru V.A.Профи (745) 5 лет назад
Сейчас цена 120ГБ около 1500-1700р.
Какой смысл покупать за 1200р на 60Гб? :)
60ГБ пойдет только под XP. Где я и использовал его.
А для 7ки брал уже 120ГБ.
ZotakМудрец (12911) 5 лет назад
от куда такая херь про ссд? на игры ссл диск не влияет
Игорь Горохов Мудрец (17525) Перечитайте текст вопроса, который задал ТС. Он жалуется ни на фпс в играх, ни на скорость их загрузки (удивитесь, но ssd позволяет грузить локации намного быстрее), а на скорость включения ПК.
Georgy S Знаток (484) 5 лет назад
Сделай дефрагментацию диска, если у тебя HDD
Высокий Оракул (70019) 5 лет назад
Скачайте прогу - Advanced SystemCare
Она всё вам настроит!
NED Мыслитель (5553) 5 лет назад
ну, тогда уж первым делом проверить сата кабель (ваще заменить) и колодку питания (если есть свободный хвост, подкл егоЪ
Su Ruzum Профи (568) 5 лет назад
Точно не игровой...
Ильдар Слашкин Знаток (280) 5 лет назад
1. Пуск-msconfig-отключаешь, то что не нужно
2. Переустановить винду (желательно на SSD)
Филя Романов Ученик (110) 5 лет назад
1. Выключи автозагрузки приложений
2. Почисти комп от вирусов, и не нужных программ
3. Если уже нечего не помогает то переустанови винду
Вова Казаков Ученик (133) 5 лет назад
проверь crystaldiskinfo программой свой жёсткий диск. Могут быть переназначенные сектора и будет гг компу... Если много файлов нужных на компе, желательно перекинуть на другой жёсткий диск или на флешку.
капитошка Мудрец (10278) 5 лет назад
много хороших советов, но и сам системник от пыли надо чистить каждые 3 месяца...
ZotakМудрец (12911) 5 лет назад
сейчас зима какая пыль ты умник
капитошка Мудрец (10278) а ты пальцем по подоконнику проведи... и узнаешь. или тряхни одеяло.. .все мозги в жопе походу..
Данила Вихляев Знаток (323) 5 лет назад
Чувак
1купи ссд
2прочисти винду (но лучше купи ссд заодно чистую свежонькую винду накатишь)
3подразгони железо (а вообще писать конфиг надо, а слово "игровой" понятие не очень понятное, знаешь ли купив в 2007 году "игровую" печку в эльдорадо говорить но она же игровая с пеньком на борту ну ты понял
4больше оперативки боооольше минимум 16 надо и ниче лагать нибудет 16 гигов 16 потоков с частотой не меньше 3Гхз и ссд хоть 100500 прогам на автозапуске ваще накакать)))
AndЗнаток (336) 5 лет назад
спасибо за совет) я написал игровой, потому что этого достаточно, чтобы хотя бы система сама загружалась нормально, я не прошу быстро, а нормально) без тормозов) я знаю друзей, у которых компы слабее, чем мой, с запуском у них нормально все, тут что то у меня. даже слабые компы в принципе быстро запускаются, так что тут даже наверное не важно, игровой не игровой, я это написал к тому, что железо у меня не старое
Dimitrius013Мудрец (10137) 5 лет назад
Он тебе не чувак, вы с ним вместе не пили и одну пизду вдвоём не трахали.
Данила Вихляев Знаток (323) Пошел на#уй дол#оеб и живи своими понятими на своей мусорке при себе.
Христофор Бонифатьич Просветленный (24771) 5 лет назад
Похоже на подыхающий жёсткий диск. На втором месте - битый сата кабель. На третьем - плохой контакт в проводе питания, неисправный блок питания. Разобравшись с диагнозом, будет понятно, что делать.
МИХАИЛ ПАНОВ Мыслитель (7285) 5 лет назад
попробуйте использовать CCleaner для чистки (реестра) компьютера или занимающийся подобным антивирус
Вован Мытарев Мыслитель (9414) 5 лет назад
Обновить винду на сайте официальном 20 мин, все программы останутся
Вован МытаревМыслитель (9414) 5 лет назад
Даже флешка не нужна