Заччем нужены конструкторы в javascript? Какой от них тольк?

Димон Ученик (10), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Elepsis Eclipse Гений (64070) 5 лет назад
Если конкретный пример... Писал программу, которая должна была находить заранее заданные имена людей (меняющийся состав) из текста и посчитать их количество.

Чтобы каждый раз не лезть в скрипт и менять имена в каждом отдельном match(/.../g), решил разместить все имена под простой невидимый HTML список... который любой человек может редактировать, даже не разбирающийся в кодах. А скрипт получает содержимое HTML в виде переменного и сравнивает его с заданным текстом. А чтобы пихнуть переменное в match(), можно сделать так:

var Boo = document.getElementById('Boo').innerHTML; // Это имя, которое нужно найти
var Moo = new RegExp( Boo ,'ig' );
....
ЕщеЧоТоТам. match( Moo )
Источник: С другими пока не сталкивался...
Остальные ответы
WebProfit inc. Просветленный (25633) 5 лет назад
тольк тольк тольк - этого мало
Молот Шотландцев Высший разум (300965) 5 лет назад
Батенька мой... Это же не конструкторы LEGO. Раз есть - значит нужны. Не были бы нужны - так и не было бы их. Разве не железная логика?
ДимонУченик (10) 5 лет назад
Благодарю.
Сергей Жаков Мудрец (16208) 5 лет назад
конструкторы классов чтобы задать первоначальные значения переменных самого класса
inga zajonc Искусственный Интеллект (185543) 5 лет назад
Смотри "объектно-ориентированное программирование"