Плюсы и минусы подарков, сделанных своими руками:
+ Подарок, сделанный своими руками, уникален. Даже если куплен в Интернет-магазине. Как правило, такая вещь существует в единственном экземпляре.
+ Подарок, сделанный своими руками, не всегда стоит мало, но, как правило, это более экономный вариант, чем покупной презент.
+ Подарок, сделанный своими руками, убережет нервы и избавит от стресса. Особенно это важно в период таких массовых праздников как Новый год, Рождество или 8 Марта. Самодельный подарок избавит от нервного шопинга, спонтанных покупок и волнения по поводу «что купить?».
=========================
- Подарок, сделанный своими руками, подходит для многих случаев, но не для всех. Например, он не подходит в качестве бизнес-подарка, презента для начальника, подарка для подчиненного, подарка для незнакомых людей.
- Подарок, сделанный своими руками, будет приятно принять, если он сделать с душой и аккуратно. То есть, огромное значение имеет не только идея, но и её воплощение. Иногда стоит отказаться от самодельного подарка, и купить что-то в магазине, если вещь получилась не качественной.