Вопрос по физике

Axs Знаток (398), закрыт 5 лет назад
Стеклянную колбу соединили с ртутным манометром и насосом. Как изменится давление в колбе по сравнению с атмосферным после действий насоса.
Лучший ответ
CrowArt Просветленный (23471) 5 лет назад
зависит от того будет насос выкачивать газ из колбы или нагнетать его туда
AxsЗнаток (398) 5 лет назад
спс
Остальные ответы
Вопросик Вопрос Мудрец (10478) 5 лет назад
Повысится .
AxsЗнаток (398) 5 лет назад
СПС манометр же не влияет?
Вопросик Вопрос Мудрец (10478) Манометр вроде прибор для определения давления. Как он может влиять? Это равноценно тому, что на силу тока влияет амперметр.)
#Just4simple Gg Ученик (96) 5 лет назад
Drushishe! Zadaca imeet dva reshenie sudya po vashemu voprosu:
1) V pervom slucae esli iz kolbi mi vikacivaem vozduh, togda kolicestvo molekul 'biushihsya' ob stenki kolbi budet menishe, a znacit i davlenie stanet MENISHE!

2) Vo vtorom slucae vse naovbarot: Kogda mi nagnitaem vozduh, to kol-vo molekul 'biushihsya' ob stenkni sosuda uvelicivaesta, sledovatelino davlenie UVELICIVAETSYA!

Vot i vsye reshenie, Uspehov!