Помогите выбрать фото фон для съемки каталога одежды!

Екатерина Тенышова Ученик (113), закрыт 5 лет назад
Очень нужна помощь! Открываю магазин, в связи с чем планируем съемку каталога. Мы с командой решили частично купить, частично арендовать оборудование для этого дела и снимать в своем помещении. Бывалые фотографы, от вас нужен совет! Со светом плюс-минус понятно, со стойками для установки фона - тоже. А вот с самим непосредственно фоном - дилемма. Что посоветуете: нетканый, ткань или винил? Фон будет простой белый, типичный каталожный. ОЧЕНЬ важно с точки зрения финансов (сами понимаете, вложения немалые, от того экономим), может есть какие лайфхаки? Типа в строительном обоев прикупить, но не настолько кустарные. Самим в голову уже ничего не приходит. Отчаяние. Буду крайне признательна!
Лучший ответ
Galagan Просветленный (26452) 5 лет назад
Самый бюджетный вариант - бумажный фотофон. Рулон белого цвета стоит около 1200р. (преимущества такого фона - цена).
Вариант более практичный и качественный - нетканный белый фон. Цена ~ 1600р. (У него неплохие показатели рассеивания, но есть сложности с уходом. Очень не любит загрязнения).
Идеальный вариант - пластиковый матовый фон. Цена в районе 2800р за лист. (Не мнется и не провисает, за счет чего получается идеальный белый или градиентный фон. Легок в уходе. Ему не страшны никакие типы загрязнений).
Екатерина ТенышоваУченик (113) 5 лет назад
Спасибо большое, учтем!
Остальные ответы
♢_♢ Просветленный (36761) 5 лет назад
Самая распространенная ошибка -пытаться экономить на профессионализме. Если ваш фотограф мало того, что не имеет собственных расходных материалов, а фоны можно отнести именно к ним, так он ещё и не в состоянии подобрать необходимое для работы? Или вы ему не поверили, что на фонах лучше не экономить? Ну, выкроите вы пару тысяч на фоне, а сколько потом заплатите за обработку фотографий по устранению недостатков кустарного фона? Да вы даже внятно нам вопрос задать не осилили - что собираетесь снимать: мелкую для детей лежа на фоне, на манекене или одежду на людях? А ведь от этого будет зависеть выбор фона, и соответственно его стоимость. В ответе выше речь идёт именно о фонах для некрупных предметов, полноразмерные стоят дороже.
P.S. найти профессионала со всем необходимым в районе 50-100р за предмет - не проблема, при этом получите уже готовый продукт без головной боли. На огромные объёмы или регулярные съёмки, можно ещё дешевле найти. Естественно речь идёт о тех, кто работает с каталожной предметкой.