помогите советом по работе

Trinity Мыслитель (7696), закрыт 5 лет назад
знакомая работает 4 дня на новой работе. Заявление не писала о приеме, говорят, не надо. Договор обещали на днях дать подписать, особо с этим не спешат. Так вот, завтра она хочет прийти и с порога сказать, что уходит, забрать личные вещи и книжку. Можно ли так сделать? Деньги она вряд ли получит, оформления пока нет. А день отрабатывать у нее желания нет. Деньги уже на совести компании.
Лучший ответ
Esmeralda Искусственный Интеллект (251648) 5 лет назад
Если не с порога заявить: «Я ухожу», а поговорить с работодателем и обьяснить ситуацию, есть шанс, что выплатят. Тут все зависит от порядочности работодателя.
Остальные ответы
Константин Мазанов Просветленный (49235) 5 лет назад
может и деньги получить если договориться, а силком её держать то не будут.