Что делать, если квартирантка в коммунальной квартире не здорова

Margo Bilik Ученик (94), закрыт 4 года назад
У меня 2комнаты из трех в большой квартире, соседка пенсионерка не живет, не ремонтирует ничего, пользуется всем только. комнаты скоро купят, осталось недолго ждать, но...
Соседка заселила дагестанку со школьницами и она сразу стала вести себя неадекватно. требовать от меня все, выбрасывать мои вещи, требовать вай фай, не платить ни за что, в мое отсутствие испортила мою посуду, пропали вещи, в довершение всего украла мои ключи2дня назад. у нее паранойя, что я ее хотела выселить, я этим не занималась.
я перенесла вай фай в др розетку у нее сейчас случилась истерика ночью прямо. истерила, хамила, что я не человек, угрожает показать мне, клянется отомстить.
Участковый я уверена не выселит ее, а я с детьми маленькими не собираюсь жить с шизофреником.
Что предпринять?
Лучший ответ
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285184) 5 лет назад
Подай в суд о принудительном выселении... пусть юрист составит бумагу
Margo BilikУченик (94) 5 лет назад
Это займет время
Остальные ответы
Mik Joker Оракул (51511) 5 лет назад
это ты сейчас опять про усраину?)
Владимир Шихарев Просветленный (28462) 5 лет назад
Надо жить в отдельном жилье.

Коммуналка - это как Советский Союз, всем минимальные блага и можно не работать. Всеобщая нищета, а люди как бомжи, философствуют.
Отдельная квартира - собственность. Порядок наведёте. Какой-никакой. Хотя бы горячая вода, ванна и унитаз будут работать.
Margo BilikУченик (94) 5 лет назад
У меня здесь прекрасный ремонт это сталинка шикарная. купила эти комнаты пару лет назад, чтобы заработать на совместной продаже. т к всего 1сосед есть пенсионерка, не живущая тут. она была не против получить такую же комнату и миллион доплаты. но муж с деменцией воспротивился. я решила не ждать и продаю свои комнаты. но появился больной человек здесь. вот в чем вопрос.
Владимир Шихарев Просветленный (28462) Вот вы и сами ответили, продавайте, конечно.
A s m oОракул (73951) 5 лет назад
Какой ты умный, не у всех деньги есть квартиры покупать, только такие подонки как ты так рассуждают., чтоб тебе на своей сытой шкуре испытать и суму и тюрьму, может спесь и пройдёт.
Владимир Шихарев Просветленный (28462) Я деньги зарабатываю исключительно честно. Не много, но достаточно. Впрочем, вам это не доказать. Именно такие были палачами в тюрьмах 37 года.
ОльгаМудрец (17645) 5 лет назад
Ложь и ХУЦПА.
Жили скромно, но дружно.
А сейчас богато, но грызутся по любому поводу - частная собственность разделяет людей, чем и пользуются иуды, засоряя мозги информационными вирусами.
Владимир Шихарев Просветленный (28462) Сейчас то кто грызется? У меня соседи коммуналка, у них там происходят бои и нет горячей воды. В остальных частных квартирах тишь и благодать.
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177280) 5 лет назад
К участковому. Не имеют право в квартире жить посторонние люди.
Margo BilikУченик (94) 5 лет назад
Я искала информацию по этому вопросу, оказывается запретить сдавать можно только через суд.
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177280) Но к участковому - то можно обратиться. Тем более, что эти люди спокойно жить не дают.
Вовчик Гуру (2938) 5 лет назад
В психушку ее сдай делов то
Ирина Мыслитель (7171) 5 лет назад
скажите участковому, что она не платит налоги за сдачу имущества в аренду.
Margo BilikУченик (94) 5 лет назад
Соседка освобождена от налогов, как инвалид
КрекерИскусственный Интеллект (170918) 5 лет назад
А если потом окажется что платит - Автору ещё и за клевету и ложный донос впаяют
Коко Коколь Мыслитель (5476) 5 лет назад
Все оскорбления и порчу вашего имущества записывайте на камеру, затем в полицию. Ее действия уголовно наказуемы
A s m o Оракул (73951) 5 лет назад
Заявление в прокуратуру
Штурмовик Мудрец (17455) 5 лет назад
бежать со всех ног и изо всех сил с этого дурдома.
Ежевика Искусственный Интеллект (113791) 5 лет назад
С такими соседями вы вряд ли сможете продать эти комнаты, подавайте в суд на выселение и заодно моральный вред пусть возместит. Поговорите с бабкой, может она испугается и выселит их до суда, по хорошему
ПаЗиТиФфЧиК Мудрец (14726) 5 лет назад
В коммунальной квартире нельзя сдавать комнаты, без согласия соседей.
КрекерИскусственный Интеллект (170918) 5 лет назад
можно
у нас с братом 67/100 - 2 комнаты - в коммунальной квартире находящейся в общей долевой собственности
совладелица - у неё 33/100 - сдала свою комнату официально по договору
нас никто не спрашивал и даже не оповещал
ПаЗиТиФфЧиК Мудрец (14726) А как же пользование общим имуществом в коммунальной квартире? Они его не используют, а только используют квартиру как склад?
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259086) 5 лет назад
Хошь.. я заеду?

Психически здорова...

А жизнь устрою - не раз соседку добрым словом вспомнишь...
Ольга Мудрец (17645) 5 лет назад
Заявите в опеку о насилии над детьми и почаще показывайте приживалам, кто в доме хозяин. Животные не понимаю слова, но боятся силы.
Дольф Моторкрафт Искусственный Интеллект (329349) 5 лет назад
освятить квартиру
вызови попа
свиную голову купить
Александр Шустов Просветленный (48101) 5 лет назад
Вас просто выживают из Вашей коммунальной квартиры. Сопротивляйтесь, как позволяет закон.
Эдельвейс Прохоров Оракул (52077) 5 лет назад
Для начала к участковому и обязательно пишите заявление!
А не на словах.
Удачи и берегите себя и своих близких.
Храни Вас Господь.
Анна Оракул (86449) 5 лет назад
Заявление: 1. в налоговую о неуплате вашей соседкой налогов; 2. в полицию о проверке
личности дагестанки; 3. в прокуратуру о нарушении вашей соседкой правил проживания в коммунальной квартире. Законом не предусмотрена никакая ответственность за бытовую неряшливость соседок. Исключение – если создаются реальные антисанитарные условия. Если не удается уговорить, тогда может помочь вызов участкового или обращение в социальные службы. В отдельных случаях надо жаловаться в СЭС. Принудить законодательно соблюдать порядок крайне сложно.
РОЖДЕННЫЙ В СССР Искусственный Интеллект (199296) 5 лет назад
Сдать комнату в коммунальной квартире можно лишь с согласия всех проживающих.
КрекерИскусственный Интеллект (170918) 5 лет назад
неправда
совладельцы сдавали и сдают свои 2 смежные комнаты официально по договору и с регистрацией его в МФЦ
а нас с братом никто не спрашивал и даже не оповещал - хотя у нас 2/3 квартиры а у совладельцев 1/3
Урбанистка, ты где живешь ? - в деревне ? законы там не писаны ?