Могу ли я взыскать алименты на свое содержание с гражданского мужа?

Irina Reps Ученик (30), на голосовании 5 лет назад
Здравствуйте. Могу ли я через суд взыскать алименты со своего сожителя на свое содержание? Или этим правом обладают только женщина, после официального развода? У нас есть совместный ребенок, сейчас жду второго (беременность тяжёлая) пришлось рассчитаться с работы. И решили мы разойтись, теперь выходит, что кроме алиментов на первого ребенка, он нечего не должен ?
Или я в чем то не права ?
Голосование за лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399938) 5 лет назад
нет, не имеете такого права
и он лично ВАМ ничего не должен
Irina RepsУченик (30) 5 лет назад
Спасибо :) ну ладно тогда :) бывает.
и увольнять совсем не нужно было.. сидели бы на больничном...
Funnypepper Искусственный Интеллект (386895) 5 лет назад
Нет. Такое право есть только у женщины, состоявшей в зарегистрированном браке.
taiv 2006 Просветленный (43058) 5 лет назад
Сожителей содержать никто не обязан.
Но зато теперь можете на своем примере всем рассказывать, что главное в жизни - любовь, а штамп в паспорте это ничего не значащая ерунда.
Irina RepsУченик (30) 5 лет назад
Кстати инициатором для не заключение брака была я. Почему именно на свое содержание я спросила, так как рассчиталась с работы (постоянно в больнице лежу) просто жить на алименты ребенка, ну как то не правильно.
taiv 2006 Просветленный (43058) ну, в таком случае живите правильно - на собственные доходы и мечтайте о милостынях от отца ребенка
Лентяй Искусственный Интеллект (166111) 5 лет назад
Не только не можете, но и возможностей таких у Вас нет.
Talochka Оракул (63143) 5 лет назад
Правы - он вам никто, поэтому он вам ничего и не должен. Только алименты на того ребенка, у которого он записан отцом.
Маргарита Грейс Просветленный (23775) 5 лет назад
Нет. Только с бывшего супруга на основании . ст 90.СК РФ Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/6862910114b47d2bd1f33b39f7026b38c230a42b/ Кроме алиментов, действительно, сожитель Вам ничего не должен. Только его добрая воля в предоставлении вам материальной помощи.
Lawyer Юрист, консультант 5 лет назад
Да, суровая реальность. Алименты на содержание женщины до достижения ребенку 3-х лет, выплачиваются при условии регистрации брака.
Irina RepsУченик (30) 5 лет назад
Ну ладно тогда:)
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 5 лет назад
>>теперь выходит, что кроме алиментов на первого ребенка, он нечего не должен ?

еще алименты на второго ребенка, когда он родится
ВалерийИскусственный Интеллект (196499) 5 лет назад
Если признает его добровольно или судом будет установлено отцовство.
Олеся Тихомирова Оракул (69635) ну это уже вопрос времени (если, конечно, ребенок от него) и денег на оплату ДНК-экспертизы. Поскольку у них уже есть один общий ребенок, основания для назначения ДНК-экспертизы очевидны