Лапки и хвосты

Подскажите пожалуйста. Кот заболел, на какую болезнь похоже по симптомам?

Помогите, нужна консультация, предположение.
Кот (беспородный, но похож на сибиряка) , 8 мес.
3 недели назад был кастрирован. глистогоним раз в 3 мес (последний раз - 2 мес назад).
Два дня назад стал грустный, все время лежит, зрачки расширены, дышит и немного сопит, трогаешь его- посапывает. из глаз выделения коричневатого
цвета, позывы на рвоту, постоянно облизывает рот, ищет уединения, не ест, к миске с водой подходил, но не особо пил, ходит медленно, чуть пройдет- ложится, реакция есть-
шуршишь- он смотрит. Живем в деревне, кот обычно ходит гулять, общается с другими котами, ест мышей.
Хочу разобраться в симптомах, почитать о болезнях, помогите. На какую болезнь похожи симптомы?
Ветеринар сможет приехать через два дня, пока хочу разобраться сама.
Колим ему глюкозу 5% и физраствор по 20 мл 4 раза в день. + витамины.

Не надо заниматься самолечением! Топайте к вету!

Сейчас бы консультацию в интернете просить. Может быть всё что угодно, самолечением ты коту больше навредишь. Советы может давать только врач, очно, а не баба Зина из 7-го подъезда.