Нету аппетита ( Что делать?

Павел Резников Гуру (3474), закрыт 5 лет назад
что делать ?,у меня нету аппетита. мало ем, два раза, в начале и вконце дня достаточно и не большой порции.
меня начало это беспокоить когда я решил набрать вес, но поняв что нужно много есть я заметил что я просто не могу.
утром, вообще невозможно завтракать-противно, ем в середине дня и вконце, иногда только один раз вечером, в первой половине дня вообще вся еда вызывает отвращение.
понимаю, что это может быть заболевание и что нужно идти в больницу наверное, но я хочу понять от чего такое происходит и можно ли исправить это самому.
есть через силу ?
что вы могли бы посоветовать?)
Лучший ответ
Остальные ответы
Дхармист 17 Мудрец (11290) 5 лет назад
Меньше будете с .ать. Радуйтесь.
Ирена Сенникова Профи (561) 5 лет назад
Помогает настойка полыни для повышения аппетита. Но она очень горькая
Настя Мичурина Знаток (459) 5 лет назад
стоит обратиться к врачу, нужно сдать все анализы.

могут быть глисты, снижение аппетита на нервной почве, зависимость от лекарств, болезни связанные с сердцем.
__Inconnu__ Оракул (54972) 5 лет назад
Физ. упражнения делайте..))
EnigmaПросветленный (28909) 5 лет назад
это от гиподинамии?
Ironique Искусственный Интеллект (141504) 5 лет назад
отсутствие аппетита не всегда признак болезни, он зависит от физической активности человека. если же Вы активны, это может быть симптомом множества заболеваний от депрессии до органических поражений. запишитесь для начала к своему терапевту
Просто Юра Искусственный Интеллект (259333) 5 лет назад
Я всегда слушаю свой организм. Если не хочет есть... значит ему не надо. Но зато когда на него жор нападает я ему ни в чем не отказываю.
Сходите в магазин и просто погуляйте мимо стеллажей с продуктами... организм может сам подскажет что хочет.
ЗоЛоТкО) Искусственный Интеллект (518212) 5 лет назад
Есть такие дети - малоежки... это дети Солнца - им достаточно солнечной энергии... взрослые тоже встречаются, но редко... к тому же с годами человеку меньше еды надо - он не растет после 25!)
ну и генетика - великая вещь!)
ApiМыслитель (7894) 5 лет назад
Никаких детей Солнца нет, человек не растение и не может питаться светом! Благо у нас нет хлорофилла. Человек питается только едой.
Я Мозг Ученик (119) 5 лет назад
Снижение или отсутствие аппетита (анорексия) — распространённый симптом, характерный для инфекционных, онкологических, психических, эндокринных патологий и заболеваний желудочно-кишечного тракта.
Ханна .... Оракул (69462) 5 лет назад
по коньячку?... но хорошему.. рЭкомЭндую...)
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
В больницу нет выхода иного обследоваться и чем быстрее тем лучше. Удачи Выздоравливайте
Александра Хомова Ученик (196) 5 лет назад
Это явно не здоровья, вам нужно обследование. Возможно это могут быть глисты, они вызывают такие эффекты как отвращение от пищи.
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 5 лет назад
Ну и что вы убиваетесь по этому поводу? Радуйтесь. Зачем копить жир и увеличивать вес. Человек должен быть худым. Это эстетично.
И потом, "небольшая порция" это сколько чего? Каждая шоколадка, булка и яблоко, тоже еда.
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
Точно! Миллионы таким завидуют. Я вот никак не мог похудеть, хотя почти перестал есть. Только занятия спортом, несмотря на преклонный возраст помогли-в 55 скинул 20 кг за год.
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) Здорово!
Тамара Просветленный (35958) 5 лет назад
Еште сколько требует организм! Вы же всё равно едите! Уже от голода не умрёте! У вас есть любимая еда???? Попробуйте есть то, что ЛЮБИТЕ! Может полезет больше!
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147190) 5 лет назад
Иди к доктору. Не занимайся самолечением.
CyberArmy Просветленный (35148) 5 лет назад
Начни с расхода калорий в день.
Талая Вода Искусственный Интеллект (100992) 5 лет назад
нет большого расхода калорий - организму этого хватает

протеин пей