Здравствуйте. Произошла некая ситуация в моей жизни. Интересно ваше мнение.

Почта Гуру (2979), закрыт 5 лет назад
Работаю на предприятии, у нас небольшая бригада.
На тот момент работали в двоём с человеком, который любит общаться как хамло и быдло. Более того, если он начинает что-то объяснять, то это всегда происходит с какой-то злостью, с оскарблениями, унижениями. Общается он так обычно с теме людьми, которые позволяют ему так общаться.
Многие люди с которыми он так общается - закрывают глаза, а он и рад этому. На мой взгляд, он с помощью такого общения самоутверждается и ему нравится оскарблять и унижать людей.

Так вот, по натуре, я мягкий человек и очень терпеливый, и с данным человеком у нас уже были стычки "словесные". Но тут, всё дошло на столько, что моё терпение лопнуло и я его ладошкой ударил, высказал всё то, что накопилось за всё время и всё что я думаю о его манере общения и т. д.

И вот знаете, да, с одной стороны я заступился за себя, а с другой, на тот момент я был очень злой на него и высказал всё, не скрывая, что думал на протяжении долгого времени. В общем на тот момент я "взорвался", а причиной "взрыва" была - его грубое и хабальное общение с оскарблениями.
И вот сейчас ходим на работу и он какой-то стал очень тихим и словно чужие с ним стали (мы никогда небыли друзьями, но просто что-то изменилось между нами послей той стычки)

Как смотреть на всю эту ситуацию с вашей точки зрения?
Лучший ответ
iQ Высший разум (113824) 5 лет назад
Не все так плохо, подобные стычки бывают полезны (конечно, не следует на них нарываться или специально вызывать): они учат видеть друг в друге людей, а не штатные единицы. В глубине души он зауважал вас за способность ответить, вы даже можете подружиться.
Остальные ответы
Дмитрий Карнаухов Мудрец (11204) 5 лет назад
Тихим с тобой или со всеми кому хамил ?
А так человек такой токсичный, общался в грубой форме ему слова не кто против не сказал он и обнаглел что берегов не видит. Не были друзьями и ладно. Решайте рабочий момент, а более не пересекайтесь.
Можешь извинится, что так "взорвался", но последняя тенденция показывает, что вежливость это слабость и есть вероятность повторение истории .
ПочтаГуру (2979) 5 лет назад
Спасибо. Ну да, таксичный он не со всеми, а с теми людьми, которые в его глазах не могут отпор дать и т. д. Которые терпят и не будут поперёк слово своё вставлять.
Тут ещё в возрасте дело. Мне 26, а ему около 50.
Я с ним уже работаю около 5 лет, и знаете, он один из таких людей, которые считают, что вот только он прав, а все остальные дураки и т. д. Т. е. он не способен рассматривать точку зрения других людей и ровно к ней относиться.

Т. е. есть только он, а все остальные - гавно. С большинства людьми именно так.
Дмитрий Карнаухов Мудрец (11204) Как и сказал решаете рабочие моменты с минимальным общением, далее и вовсе не пересекаетесь.
А Б Б А Оракул (85973) 5 лет назад
Никак. Вы же не были друзьями. Он тебе должен быть пофигу. Не думай о нем вообще.
ПочтаГуру (2979) 5 лет назад
Спасибо. Да тут знаете в чём вопрос...
Он просто привык вести себя как быдло и хамло с людьми, которые поперёк ему никакое слово не скажут и будут делать так, как он захочет и только он прав, ведь других мнений и точек зрения не существует.

Просто знаете что непривычно... Люди думали, что я буду всё прожёвывать дерьмо, терпеть и т. д., а тут я взорвался, всё высказал, что думаю о нём, об его отношении к людям, и сейчас прям тишина...
А Б Б А Оракул (85973) Со временем конечно все эти люди (ну или не все) и к тебе начнут относиться иначе. Как - не знаю. Может лучше, с бОльшим уважением. Но это дело второе. Главное - этому Быдлу дан отпор (ибо он сам быдло, раз так себя ведет). Но, повторюсь, это тебя не должно сильно волновать. С другими то ты ровно себя ведешь, они же это чувствуют. Да и быдлятина может кое-что поймет
седой Искусственный Интеллект (235025) 5 лет назад
молодец.. пожалел конечно.. но это первый урок.
♛Karaliene♛ Мудрец (10124) 5 лет назад
Ты все правильно сделал продолжай в том же духе, а дашь слабину все начнётся по новой