Chrome при попытке посмотреть сохраненные пароли просит пароль от учетной записи Windows

Александыр Оракул (76540), закрыт 5 лет назад
Доброе утро, сегодня хотел посмотреть один старый пароль от сайта, зашел в Chrome - управление паролями и впал в ступор. Для просмотра паролей он просит пароль от моей учетки Windows.
А поскольку компьютер используется дома, то у меня учетка без пароля.
И когда я просто жму Enter - ничего не ввожу, он стопорит и дальше не пускает. Мол - давай пароль и все тут!
Что делать?
Лучший ответ
KPbICMAH Искусственный Интеллект (125762) 5 лет назад
зайди в Параметры – Учётные записи – Ваши данные. если там есть твоё имя, адрес эл. почты и ссылка "Управление учётной записью Microsoft", значит у тебя привязана учётка Майкрософт и то, что ты не вводишь пароля, означает лишь, что он за тебя уже кем-то введён при настройке системы (учётка майкрософт совсем без пароля быть не может). если учётная запись локальная, то тут я пас. не пробовал, как себя ведёт хром в таких случаях.

другой вариант – у тебя привязана учётка гугла к хрому и включена синхронизация содержимого (мордашка справа от адресной строки хрома)? если да, можешь посмотреть сохранённые пароли на странице https://passwords.google.com/
АлександырОракул (76540) 5 лет назад
на https://passwords.google.com/ этого пароля нет, так как он был сохранен в самом браузере еще в седые времена, и почему-то туда не попал.
Да сам пароль то ладно. Я его уже сменил. Но мне интересно, что это за чудачество с браузером. Такого раньше не было, это появилось видимо при последней обнове.
----
Пароль от учетки Майкрософт пробовал, не подходит
KPbICMAH Искусственный Интеллект (125762) да вроде давно уже так, просто у меня и хухлоучётка подвязана, и майкрософтовская, вся синхронизация включена, поэтому слабо представляю, что будет в других случаях.
НеважноУченик (204) 4 года назад
Это происки антивируса.
Остальные ответы
Nik Nikons Гуру (3942) 5 лет назад
Если совсем прям вот срочно надо глянуть пароль за звёздочками, то выделяешь его, через ПКМ жмёшь просмотреть код, и там вместо Password вводишь значение Text и смотришь свой пароль.
Андрей ЛютовУченик (162) 4 года назад
А где именно нужно поменять с Password на Text, можете показать на примере скрин?
никиа шведЗнаток (280) 1 год назад
Точно, совсем забыл за этот способ. Благо всё сделалось без проблем. Я вообще хотел выйти из учётки майков на компе, а то она меня д****т со своей лже безопасностью не пуская меня туда куда я всегда вхожу при учётке админа. Даже при включении пк кидает на не рабочий стол, а на экран блокировки с просьбой ввести пароль от учётки либо же код который они отправят на мыло этой учётки, вообще обурели чертюки
Андрей Лютов Ученик (162) 4 года назад
А где именно нужно поменять с Password на Text, можете показать на примере скрин?
АлександырОракул (76540) 4 года назад
В смысле поменять?
Вы вопрос внимательно читали?
ProKeda Ученик (201) Александыр,
ProKedaУченик (201) 3 года назад
а еще лучше!!! Создать и записать учетную запись макрасофт....
Kisulya_Demon Ученик (208) 4 года назад
у меня та же херня была и не знаю как убрать ((
ProKeda Ученик (201) 3 года назад
он про другое.... алешааа.... тут люди написали в топе, что можн ои так пасс увидеть изменить пасс на текст.... попросил скрин... ибо я тож не вижу и хз как это делаецоо!!!.
Миляуша Аюпова Знаток (251) 3 года назад
Здравствуйте!
Я сделала так - присвоила пароль к моей учетной записи пользователя пк и ввожу в хром его.
Можно зайти через смартфон - пароль учетки пк не нужен - отпечаток пальца или код разблокировки экрана.

Почему так в пк, вот -
Просмотр паролей в Google Chrome защитили паролем системы
Браузер Хром очень давно критикуют за возможность свободного просмотра сохраненных паролей любым случайным прохожим, который получил доступ к вашему компьютеру.
Павел Терёшкин Ученик (102) 1 год назад
Такая же проблема образовалась при попытке посмотреть пароль в Яндекс браузере. Просто нажать "ОК" не помогло, ввести имя учётки тоже.

У меня локальная учётная запись без пароля, но в аккаунт Майкрософт я когда-то заходил, попробовал ввести пароль от него и сработало.
Кот Профи (656) 3 месяца назад
Нажмите на 3 точки в Google Chrome, затем нажмите «Пароли и автозаполнение» - Google менеджер паролей.

Затем нажмите «Настройки» в левой части экрана.

Отключите «Использовать Windows Hello при вводе паролей».
IoanGrПрофи (549) 3 месяца назад
Вот от куда у Google подсос был в систему!