Избили на работе. Куда идти и что делать.

Антон Чубин Ученик (98), закрыт 4 года назад
Не многие поверят в правдивость рассказа. Но как было, так и описываю. Пишу анонимно, имена заменяю.
Работал в гос учреждении системным администратором, после того как окончил ПММ. Постепенно на меня начали навешивать дела не связанные с моими обязанностями, пойди поменяй лампочки, сходи купи проводку, и т. п. Чем дальше - тем хуже. Относиться стали как к уборщику, имени моего половина даже не знали, "как тебя там", "интернетчик", "компьюторщик". Сеть и интернет в конторе постоянно отваливается из-за не очень хорошего провайдера, а вешают всё на меня и кроют матом, мол я виноват. Я то и делал, что ползаю раком под столом у этих чинов чтобы провода перетягивать, а они как цари стояли, чуть ли под жопу не пинали ( ГОС УЧРЕЖДЕНИЕ!!! ). И теперь, главное! Однажды у них был мини корпорат, все шишки, в рубашечках, туфлях и костюмах собрались в переговорной. Коньячок, водка, закуски. Вобщем нахерачились они, и пьяный Аркадий Дмитриевич выдвинул идею позвать "интернетчика" меня к ним на разговор. Вобщем эти пьяные свиньи вычитывали меня за то как я плохо работаю, с умыслом, не забывай с кем ты работаешь. У меня сдали нервы и я позволил огрызнуться, после чего меня прямо там отх*рили так, что я пролежал 2 недели в больнице. Били все, ногами и руками пока я катался по полу. И били с задором, мол, кто круче и сильнее покажет себя перед коллегами, у одного аж туфля слетела. Естественно после как я вышел из больницы, оказалось, что я был уволен ДО конфликта ( уволили задним числом ). Никакой инфы и доказательств что избили меня именно они. К кому, как и с какими фактами мне обращаться я просто не понимаю, в полицию заявление написал, ну а толку то.
Лучший ответ
iQ Высший разум (113092) 5 лет назад
Подсудное дело. Для начала зайдите в юрконсультацию, там все объяснят лучше, чем здесь.
Остальные ответы
The Nehh Оракул (60975) 5 лет назад
Охотно верю. Админов очень не любят.
Витек Мохин Мастер (1090) 5 лет назад
письмо президенту. чем выше, тем лучше. пишите везде. пусть попляшут
Павел Козельский Мыслитель (6931) 5 лет назад
Типичная кантора с советскими замашками. Есть такие незыблемые вещи, что Иван Иваныч может позволять себе. Все, но Иван Иваныча трогать нельзя. Если вы лежали в больнице, то значит побои зарегистрированы, заявление написано, но поллиция бездействует, обращайтесь в прокуратуру, так же стоит поинтересоваться причинами вашего увольнения, можно завести дело по нарушению трудового кодекса. Но скорее всего если город маленький, то там все в одной связке.
Hashimoto Искусственный Интеллект (169965) 5 лет назад
"Какие ваши доказательства?" (с)
Можно, канешн, обращаться в полицию, СКР и даже ЕСПЧ, но если у вас нет на руках доказательств то вам разве что дружески посочувствуют. А кроме выписки из больницы и факта, что до того, как в неё попасть вы работали в гос. учреждении, у вас ничего нет. Связать оба этих факта в обвинение - как-то сложно.
Andrey Korsun Знаток (305) 5 лет назад
Ну что сказать, вы конечно вафель еще тот. Нужно было после второго конфликта послать нах*уй эту контору, и найти другую работу.
Я человек конфликтный, после первых же конфликтов с начальством всех отправлял на хер. Ничего, через неделю новую работу находил.

А на счет жалоб не думаете, с одной стороны вы виноваты сами, что вы такой вафельный. Советую: Бросить эту затею, в России вы точно нихуя не добьетесь. Так. что. Лучше ищите новую работу и измените хар-тер...
♛Karaliene♛ Мудрец (10129) 5 лет назад
Надо было еще на начальном этапе огрызания это пресечь или валить от туда, но нет же а ты как последний дурачок еще поехал ними на корпоратив, вообщем ты уже опоздал, тем более наша милиция оставляет желать лучшего...
Капитан Очевидность Мудрец (13977) 5 лет назад
Ганс Христиан Андерсен плачет, глядя на то до чего скатился эпистолярный жанр.

Введи в рассказ изнасилованную на той же вечеринки секретаршу, которая оказывается твой будущей невестой.
Обзови сей труд "Гензель и Гретель, месть неизбежна" и продай как идею для сериала какому-нибудь каналу.
НЕ@кто Мыслитель (5964) 5 лет назад
При желании можно написать заявление в отдел полиции, выписка из больницы у вас имеется..., затем уже подавать в суд... вам статью вообще косвенно сделали...
Наталья Лазуткина Мастер (1059) 5 лет назад
ну а кто скорую вызвал? они же? побои нужно было снимать и заявление подавать
ну, чувствую, вы сказочник
Альберт Фифлов Мудрец (13870) 5 лет назад
Ваньку нужен кнут, иначе он впадает в расслабон. а то что навешивали другие работы ты сам виноват. ищи другую работу.
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 5 лет назад
в поликлинику чтоб зафиксировали побои, в полицию, чтоб подать заявление, что вас избили, в суд, изначально глупо было идти к пьяным людям, относящимся к вам с неодобрением,
STOM-Я Искусственный Интеллект (635184) 5 лет назад
заверши рассказ полученным тобой удовольствием от избиения и сдавай в печать ...