Как правильно пишется имя "Олеся" или "Алеся" ?
Есть два варианта. Смотря как родители указали в свидетельстве о рождении. В Беларуси наиболее распространенной формой является Алеся. Олеся считается русским вариантом написания
В русском языке принятая норма написания через О... Хотя, думаю, возможны варианты. Напимер, безграмотность заполняющего свидетельства о рождении :)
есть два варианта Алеся - это белорусское имя, а Олеся украинское! ! или на оборот! ! ну факт в том что правильно и то и другое!
есть два варианта имени. Как Наталья и Наталия
На сколько знаю я, правильны оба написания. Это 2 самостоятельных имени.