Сейчас хлеб хуже чем был в СССР?

Леонид Петросян Оракул (97380), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Твой Отчим Мастер (2019) 5 лет назад
Зерна не качественные
озадаченный Мудрец (17941) 5 лет назад
мне нравится на закваске,
что в детстве в деревне такой был, так и сейчас такой покупаю.
А всякие нарезки как-то не очень.
Виктор#R3QC#АлександровичМастер (1467) 5 лет назад
Бабушка, в деревне, на неделю пекла хлеб и он не черствел и такой розовой и другой плесенью не покрывался
С.Н. Оракул (99818) 5 лет назад
Сейчас продукты все хуже, везде искусственные добавки
Нова Котя Оракул (95131) 5 лет назад
Смотря где, у нас хороший хлеб продают...
Garry Оракул (61747) 5 лет назад
Дешевый хлеб - 100% сейчас хуже.
Но в отличие от СССР - сейчас моджно побаловать себя - и купить действительно отличный хлеб.
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220186) 5 лет назад
стала однеа пекарня печь ржано-пшеничный хлеб отличный по 60 руб за 1,5 килограммовую булку.
да перестала.
Garry Оракул (61747) В Подмосковье и Москве - хороший хлеб - от 120-150 рэ за батон или буханку... В РФ к сожалению - без наценки в 300-400% никто в таких бизнесах не работает. 8-(
AD394024Мастер (1216) 5 лет назад
Раньше делали для народа, а сейчас всё лучшее гонят за границу. Лучшая пшеница уходит за кордон, а свой народ травят не понятно чем.
AD394024Мастер (1216) 5 лет назад
Нельзя сравнить несравнимое! В СССР о народе думали, а сейчас только о "себе любимом"! Конечно и с Союзе были свои недостатка, но пальмовое масло составами не завозили, и народ не травили.
ZloyDead42 Мудрец (13082) 5 лет назад
С полгода уже не покупаю магазинный. Купил себе хлебопечку, хлопотно, но хлеб получается в разы лучше магазинного говна - причем за любые деньги.
Леонид ПетросянОракул (97380) 5 лет назад
Какой состав используете?
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220186) 5 лет назад
а чё там хлопотного? отмерил муки, налил воды, насыпал дрожжей, выбрал режим и печет
ZloyDead42 Мудрец (13082) Вот именно.
СергейМудрец (11112) 5 лет назад
но это тоже самообман - ингредиентов-то качественных, включая муку, и закваски-то всё равно нет
好奇的 Мудрец (19805) у кого больше 50 соток земли - и пшеница своя. только за помол уплатить.
Zert Мудрец (10211) 5 лет назад
Производителей хлеба вынуждают экономить, чтобы на него не росли цены!
юрий захаров Высший разум (244701) 5 лет назад
Да нормальный хлеб сейчас, пока.
Дрон Г. Оракул (67853) 5 лет назад
Это мягко сказано. Всё высококачественное зерно уходит за бугор, а оттуда приходит фураж (то, чем кормят скотину) с низким содержанием клейковины и других полезных веществ, и с большим уровнем химии
Именно этим нас и кормят. А красивые буханки и батоны исключительно от химии. Адовой химии...
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220186) 5 лет назад
так щас же модно без клейковины )) Про безглютеновую истерию слышал??
Дрон Г. Оракул (67853) Так сейчас и митинги против пенсий проходят (((. Скоро против врачей будут. И против очистки воды.... Скоро, уже скоро...
好奇的Мудрец (19805) 5 лет назад
то чем корят скотину - называется с отрубями. не надо этого бреда. а вот про химию правда
Ветка Искусственный Интеллект (143808) 5 лет назад
..разный сейчас хлеб есть.. вкусный в частных хлебопекарнях... у нас местный очень вкусный продают.. такой же как раньше был.. с хрустящей корочкой и очень ароматный..).. а я что то сама хлеб начала печь... очень понравилось... теперь и не покупаю..
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220186) 5 лет назад
и пеку и покупаю. Разный он. но тот что типа по 24 копейки не беру. надутый воздухом и крошится
Ветка Искусственный Интеллект (143808) ..не ну если лень печь будет.. куплю.. а пока не лень то что бы и не испечь..)..
Виолент Адсорбов Профи (605) 5 лет назад
Сейчас хлеб для внутреннего рынка из пшеницы низких сортов делают. А качественную пшеницу на экспорт везут.
Путинская власть держит людей за скот.
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220186) 5 лет назад
да-да, зато ельцинские людоеды для людей были. Когда гайдару сказали, что в резщультате его реформ может умереть от голоду несколько миллионов, тот сказал: "А ну и что??"
Что бы сдохли все те людоеды, кто хочет возрождения либерализма. Разом сдохли бы. И свиням их трупы скормить
Виолент Адсорбов Профи (605) Ельцин – это отец Путина. В переносном смысле, конечно. Путин – выходец из 90-х, он проводит политику Гайдара и Чубайса. Вы хотя бы задумайтесь, почему Чубайс до сих пор на высоких должностях.
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186743) 5 лет назад
Сейчас в хлеб пихают много всякой гадости. Чтобы дольше не портился. Из-за жажды наживы.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220186) 5 лет назад
раньше булка хлеба за 24 копейки весила килограмм. Теперь форма булки сохраняется, а вес теперь и до полкило не дотягивает. Значит полезных ингредиентов стало значительно меньше. Какое уж тут качество может быть?? Просто надувают воздухом с химическими разрыхлителями. Разумеется, хлеб хуже.

надо печь самим. духовки есть у большинства. мука и дрожжи недороги
Просветленный (29434) 5 лет назад
Были и по 2 кг за 50 копеек.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285201) 5 лет назад
Да в сто раз хуже.... и дороже и не сытный. Батон за 18копеек был вкусным сытным, и не крошился и всегда свежим,
Voice from the StoneГуру (3964) 5 лет назад
просто вам тогда всё в ярких красках казалось, вы молоды были. А ваши отцы почему нахваливают хлеб после войны? А их отцы нахваливают хлеб в гражданскую? Почему?
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285201) Мне не казалось.. Хлеб был очень вкусным, и Хлеб как сейчас не выбрасывали, умели печь Хлеб и знали как испечь
U(CN)5 Высший разум (128226) 5 лет назад
Нет. В Воронеже пекут отличный хлеб на любой достаток.
Алексей Морев Профи (653) 5 лет назад
В хлебах РФ полно пальмового масла, изменяющего наше с вами эдоровье
Алекс КухаВысший разум (445467) 5 лет назад
Любой продукт изменяет "наше здоровье"
Как и многие другие жирные кислоты, лауриновая кислота имеет относительно невысокую стоимость, длительный срок хранения, нетоксична и безопасна в обращении.
Дрон Г. Оракул (67853) И что?
Дрон Г.Оракул (67853) 5 лет назад
Что ж поделаешь-если мы родились среди пальм и продукты делать попросту не из чего...
Алекс Куха Высший разум (445467) Вы справа или слева?