Что думаете о ПМЖ в Польше, если переезжать туда из России. Города Гданьск, Варшава. У нее просто взрывной рост экономики.

Макс . Ученик (193), закрыт 5 лет назад
Серьезно спрашиваю. Многие может скажут, что есть же Германия, но это не та страна, где хочется жить.
Лучший ответ
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471184) 5 лет назад
Венгрия - туда уехали знакомые, прошли трудности и довольны выбором, кроме экономики и всяких причин - должна душа лежать к данному месту пребывания, у меня предки уехали из Польши в 19 веке, жили мои в Германии, вроде Европа - все идеально, но душа не лежала, все чужие кругом .. езжайте сначала с ознакомительной целью, потом сможете решить, если есть основания переехать куда либо ...меня в мечтах тоже на юг Франции тянет, а одноклассница решилась и уехала в Испанию, другая в Болгарию, кого куда тянет )) вы себя должны знать - что и как вам лучше )
Остальные ответы
Василий Петров Оракул (84483) 5 лет назад
поржал с неведущих
Макс .Ученик (193) 5 лет назад
Поделись
Макс .Ученик (193) 5 лет назад
По итогу cпизднул не думая, лишь бы дерьмо написать.
вас никто не пустит жить в Польшу, про ФРГ вообще молчу
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355901) 5 лет назад
Нет профессиональное образование, нет рвения по своему профилю, нет знания языка места проживания ...тогда ты бомж!
Макс .Ученик (193) 5 лет назад
Можно подробней?
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355901) Куда еще подробнее?
Рустам Хасанов Мудрец (11751) 5 лет назад
какими выдающимися качествами обладаешь, что на вас там манна небесная сне зайдет?
некоторые от сюда уезжают предприниматели здесь а там за бугром бомжуют.
для запада все население РФ переговорено к стиранию а остатки нужны как слуги или девушки с пониженным статусом.
хотя и как мальчик думаю можно с пониженным попробовать. ведь католичество это не порицается.
Макс .Ученик (193) 5 лет назад
Ты озлоблен и несчастен.
Рустам Хасанов Мудрец (11751) к предателям, перебежчикам, по другому не относятся, их обычно свои стреляют а противники о них вытирают ноги. кроме как презрения они ничего не достойны.
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 5 лет назад
жду ПМЖ, но я не в крупном городе. Правда, в работе пока не нуждаюсь, но знаю что безработицы тут нет. Другое дело - поляки выезжают в другие страны в поисках более высокого заработка, поэтому экономика поднимается за счет украинских мигрантов и кредитов ЕС за размещение натовских войск
Макс .Ученик (193) 5 лет назад
Единственный нормальный ответ. Я знаю, что поляки уезжают. Но смотря видео обзоры, статистику, это неплохая страна, лучше Чехии уже. Прогноз благоприятный. Нет мигрантов из Сирии и т. д. Если работать программистом, копить, то для жизни, как мне видится хорошо. Из Европы разве что Нидерланды еще нравятся, но там получить гражданство очень сложно.
Tiana Искусственный Интеллект (161233) даже программисты уезжают, хотя для старта - это более благоприятная страна, можно получить ВНЖ после учебы (много бесплатных ВУЗов) или если найдете официальную работу. После 3 лет ВНЖ можно получить ПМЖ, жить можно и без гражданства (хотя и его можно попросить у президента через 5 лет) Язык учить необходимо, тут все документы на польском, но он учится очень быстро. К русским относятся нормально
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (111807) 5 лет назад
что то знакомые варшавяне придерживаются другого мнения.
Макс .Ученик (193) 5 лет назад
Они сравнивают, может быть, с Германией, Швейцарией, Данией и прочими. А что им не нравится? Я узнал еще что в стране с экологией не очень, но над этим успешно работают.
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (111807) Сетуют на мигрантов, гастарбайтеров, отбирающих работу, рост цен, безработицу.... Как и везде.
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 5 лет назад
там нищие из украины не нужны, этого добра и так там хватает, их как рабов даже в аренду сдают, а они и рады за 2 евро в час пахать
Макс .Ученик (193) 5 лет назад
Я не украинец. Они говорят, что им платят и вообще лучше в Польше, чем в России.
Tiana Искусственный Интеллект (161233) это правда, украинцы прут сотнями, в Польше их уже больше 2 миллионов. Даже у нас в провинции появились, в супермаркетах работают, говорят на русском