Домашнее задание по химии помогите пожалуйста! Нужно составить паспорт для для оксида марганца

Пушкин Ученик (120), на голосовании 5 лет назад
1.получение: а) в промышленности; б) в лаборатории. (уравнения без текста).
2.хим. свойства, тоже формулами
3.где применяется.
ЗАРАНИЕ СПАСИБО!
Голосование за лучший ответ
message Гуру (3864) 5 лет назад
Оксид марганца (IV) (диоксид марганца) MnO2 — порошок тёмно-коричневого цвета, нерастворимый в воде. Наиболее устойчивое соединение марганца, широко распространённое в земной коре (минерал пиролюзит).
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Оксид_марганца(IV)